Баффет продает акции авиакомпаний

Баффет продает акции авиакомпаний

Инвестор-миллиардер Уоррен Баффет значительно сократил свои вложения в акции авиакомпаний Delta Air Lines и Southwest Airlines, поскольку отрасль испытывает беспрецедентные трудности, связанными с пандемией коронавируса.


Холдинг Баффета, Berkshire Hathway, продал около 13 млн акций Delta на $314 млн, или около 18% своей доли в авиакомпании. Также инвестгигант продал около 2,3 млн акций Southwest Airlines на сумму $74 млн, или около 4% своей доли. 


Авиакомпании сильно пострадали от влияния COVID ? 19. При этом у инвесторов были определенные надежды, что Баффет уже владеющий пакетом в них может усилить позиции, так как многие видят пандемию временным явлением. Обещанная правительственная поддержка может иметь разные условия, которые придутся не по душе акционерам.


Воздушные перевозки критически сократились, и количество пассажиров в мире рухнуло — только в США число пассажиров сократилось на 99%, согласно TSA, с 2,2 млн до 100 тыс. менее чем за месяц.


По разным оценкам крупные американские авиаперевозчики могут терять до $100 млн каждый день из-за коронавируса.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Баффет продает акции авиакомпаний. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Баффет продает акции авиакомпаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Баффет продает акции авиакомпаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Баффет продает акции авиакомпаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!