Рубль не спешит сдавать позиции, несмотря на снижение нефти

Рубль не спешит сдавать позиции, несмотря на снижение нефти

Котировки на 14:55 МСК


Доллар: 76,47 руб. ( ? 0,03%)
Евро: 82,50 руб. ( ? 0,16%)


Открывшись вверх, пара USD/RUB испытала резкое снижение, обновив трехнедельный минимум, после чего стала консолидироваться вокруг нулевой отметки. Пара EUR/RUB также после позитивного старта сдала позиции, переписав трехнедельный минимум и торгуется сейчас в умеренном минусе.


Сегодня рубль открылся вниз, после чего продемонстрировал восходящий импульс, обновив трехнедельный максимум по отношению к бивалютной корзине. При этом внешний фон на старте российской сессии был неоднозначным.


Нефтяные цены ночью резко снизились, теряя в моменте более 12% из-за переноса министерской встречи ОПЕК+ с понедельника на четверг на фоне разногласий крупнейших производителей по поводу параметров новой сделки и участия в ней США. Однако котировки быстро перешли к поступательному восстановлению и перед нашим открытием нефть теряла всего 3–4%.


В то же время мировые фондовые индикаторы с начала дня активно повышаются, реагируя на уменьшение относительной летальности коронавируса в крупнейших европейских странах, что повышает шансы на скорое прохождение пика глобальной пандемии.


Развивающиеся валюты сегодня не демонстрируют единства динамики, но утром ситуация в данном секторе существенно улучшилась, и многие его представители стали активно укрепляться.


Рубль после кратковременного роста резко сдал позиции на фоне возобновления снижения нефти. После этого российская валюта перешла к консолидации в небольшом плюсе.


Отечественный долговой рынок сохраняет восходящую динамику: индекс гособлигаций RGBI растет вторую сессию подряд, приближаясь к месячной вершине, установленной на прошлой неделе.


Нефть нивелировала большой провал


На старте дня нефтяные цены испытали сильное снижение, теряя на минимуме сессии более 12%. Затем произошел резкий отскок и котировки планомерно восстанавливались, возобновив снижение незадолго до нашего открытия, после которого началась консолидация. Сейчас Brent теряет 4,5% немного выше уровня $33.


Нефтяной рынок негативно отреагировал на неопределенность относительно переговоров по новому соглашению о сокращении добычи. Перенос министерской встречи ОПЕК+ с сегодняшнего дня на четверг свидетельствует о наличии серьезных разногласий между крупнейшими нефтепроизводителями, в частности относительно участия США в новой сделке.


Основные валюты консолидируются


Индекс доллара (DXY) с середины пятницы демонстрирует разнонаправленные движения, консолидируясь недалеко от двухнедельной вершины. Сегодня в начале дня DXY ее символически переписал, торгуясь сейчас с нулевым изменением около отметки 100,7 п.


Европейская валюта сохраняет относительную слабость, в начале дня пара EUR/USD пыталась развить восстановление, стартовавшее в пятницу от нового двухнедельного минимума, но после нашего открытия сдала позиции, теряя сейчас 0,15% немного ниже уровня 1,080. Дополнительное давление на евро оказали более слабые, чем ожидалось, данные по индексу доверия инвесторов в еврозоне.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль не спешит сдавать позиции, несмотря на снижение нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль не спешит сдавать позиции, несмотря на снижение нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль не спешит сдавать позиции, несмотря на снижение нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль не спешит сдавать позиции, несмотря на снижение нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!