Три туроператора впервые попали в список системообразующих предприятий России
Б. Пономарь 03-апр, 15:48 Бизнес
Бархатный сезон в Крыму
© РИА Новости. Константин Михальчевский
МОСКВА, 3 апр — Список системообразующих организаций и предприятий России, которым государство может оказывать поддержку на фоне текущего кризиса с коронавирусом, впервые пополнили не только авиакомпании, но и три туроператора, работающие на рынке круизного туризма страны, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
В Ассоциации напомнили, что правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики, возглавляемая вице-премьером Андреем Белоусовым, утвердила новый перечень системообразующих организаций, у которых государство будет отслеживать финансовое состояние для возможного оказания поддержки.
По сравнению с последним списком, который формировался в 2015 году (199 компаний), новый список расширился более чем втрое – в нем 646 организаций, поделенных по сферам деятельности.
«Попавшие в список организации будут проходить постоянный мониторинг финансово-экономического состояния и получат возможность господдержки в случае необходимости, а также, по всей видимости, попадут в число тех компаний, для которых предусмотрен мораторий на банкротство в ближайшие полгода», — проинформировали в АТОР.
«Здесь 8 авиакомпаний (»Волга-Днепр«, авиакомпания »Россия«, »Уральские авиалинии«, »Победа«, UtAir, S7, »Аэрофлот«, »ЮАэро«), 8 аэропортов, в том числе все три московских авиаузла, »Пулково« и аэропорты »Базэл Аэро«. Кроме них, в »транспортном« списке есть и три туроператора. Это речные круизные туроператоры-члены АТОР: »Мостурфлот« и »ВодоходЪ«, а также речной туроператор »Донинтурфлот", — уточнили эксперты.
Заместитель генерального директора по туризму компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова считает, что три судоходные компании, попавшие в данный список, являются крупнейшими в РФ речными круизными туроператорами, имеют большую численность работающих сотрудников, работают в разных регионах страны. Именно они перевозят основной поток российских и иностранных круизных туристов в круизах по России.
При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru
Представляем Вашему вниманию статью на тему Три туроператора впервые попали в список системообразующих предприятий России. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Три туроператора впервые попали в список системообразующих предприятий России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Три туроператора впервые попали в список системообразующих предприятий России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!