Премаркет. Закономерный взлет энергоносителей

Премаркет. Закономерный взлет энергоносителей

Японский Nikkei ( ? 0,5%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,5%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,5%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 1%)
Австралийский
ASX ( ? 2,5%)


О главном


Безусловно, главным событием четверга стал молниеносный рост нефтяных котировок, в моменте достигавший 40%. Пандемия привела к существенному падению мирового спроса на сырье на фоне тотальной остановки производственных мощностей по всему миру. Консенсус нефтедобывающих стран позитивен для цен в плане слома общего негативного сентимента, однако не может служить устойчивой основой ценообразования рынка энергоносителей.


Без купирования масштабного распространения инфекции и снижения относительных показателей коронавируса, давление на макроэкономические показатели крупнейших экономик мира будет продолжаться. Падение потребительской уверенности и производственной активности приводят к скачку безработицы. Длительность заградительных барьеров сказывается на фундаментальных оценках корпораций. Причем, особенность длинного производственного цикла обеспечивает некоторые преимущества промышленного сектора. Основной удар пришелся на сферу услуг.


Азиатские рынки


На азиатских площадках нет энтузиазма.


Китайские площадки торгуются в нейтральном ключе по причине сохранения слабой производственной активности сферы услуг частного сектора. Если ранее мы наблюдали резкое восстановление показателя PMI в формате «V—образного» скачка как для крупных госкомпаний, так и малого и среднего бизнеса к докризисным значениям индикаторов, то опубликованный сегодня индекс менеджеров по закупкам PMI Caixin в сфере услуг не сильно впечатлил инвесторов. Логично, что компании сектора услуг в первую очередь испытываю на себе негативное влияние спада экономического цикла. Как правило, здесь не отмечается отложенного спроса, а эластичность усилена.


Сентимент менеджеров по закупкам сферы услуг частного сектора Китая хоть и улучшился (индикатор вырос до 43 п. с 26,5 п.), но остался ниже пограничной отметки в 50 п., характеризующей стагнацию в производстве.


Премаркет. Закономерный взлет энергоносителей

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Закономерный взлет энергоносителей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Закономерный взлет энергоносителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Закономерный взлет энергоносителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Закономерный взлет энергоносителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!