Рынок нефти. Твиттер Трампа вновь выступает драйвером для цен

Рынок нефти. Твиттер Трампа вновь выступает драйвером для цен

Итоги предыдущих торгов


Июньские фьючерсы на нефть Brent: $29,94 (+21,02%)
Майские фьючерсы на нефть WTI: $25,32 (+24,68%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $4,6 в пользу Brent.


В деталях


В четверг вечером нефтяные цены раллировали на фоне сообщения президента США Дональда Трампа о том, что по итогам своего разговора с наследным принцем Саудовской Аравии Трамп ожидает, что Саудовская Аравия и Россия в ближайшее время договорятся о сокращении добычи на 10–15 млн б/с. Такой объем составляет 10–15% от всего мирового предложения.


«Только что говорил с моим другом Мохаммедом бин Сальманом (Наследным принцем) Саудовской Аравии, который говорил с президентом России Путиным, и я ожидаю и надеюсь, что они сократят примерно 10 млн баррелей, а может быть, и существенно больше, что, если это произойдет, будет здорово для нефтегазовой индустрии», — заявляет Трамп в своем Twitter,  — «это может быть до 15 млн баррелей. Отличные новости для всех!».  



Just spoke to my friend MBS (Crown Prince) of Saudi Arabia, who spoke with President Putin of Russia, & I expect & hope that they will be cutting back approximately 10 Million Barrels, and maybe substantially more which, if it happens, will be GREAT for the oil & gas industry!


— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) April 2, 2020

Информационное агентство Reuters также сообщает, что по заявлению государственных СМИ Саудовской Аравии Королевство созывает экстренную встречу производителей нефти из альянса ОПЕК+ для достижения справедливого соглашения по сокращению добычи и стабилизации нефтяных рынков.


В то же время российское информационное агентство РИА Новости сообщило со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что разговора по поводу ситуации на рынке нефти между Путиным и Наследным принцем не было. Это поставило под сомнения прогресс в переговорах между нефтепроизводителями, на который намекает сообщение Трампа, а также реальную готовность Саудовской Аравии к возобновлению переговоров.


На фоне такой противоречивой информации нефтяные котировки сначала отреагировали бурным ростом, в моменте демонстрировав цены около $36 за баррель Brent или +40% к ценам закрытия предыдущего дня, а потом нивелировали значительную часть движения и закрыли торги ниже $30. Сегодня с утра котировки продолжают снижаться, демонстрируя возрастающую напряженность после вчерашнего оптимизма.


Рынок нефти. Твиттер Трампа вновь выступает драйвером для цен

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Твиттер Трампа вновь выступает драйвером для цен. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Твиттер Трампа вновь выступает драйвером для цен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Твиттер Трампа вновь выступает драйвером для цен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Твиттер Трампа вновь выступает драйвером для цен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!