Кремль опроверг заявление Трампа о телефонной беседе Путина с саудовским принцем

Кремль опроверг заявление Трампа о телефонной беседе Путина с саудовским принцем

Никольская башня Московского Кремля и небоскребы Москва-сити

© РИА Новости. Григорий Сысоев

ВАШИНГТОН, 2 апр — Президент США Дональд Трамп надеется, что Саудовская Аравия и РФ сократят добычу нефти на 10 миллионов баррелей.


«Я только что разговаривал со своим другом МБС (Мохаммедом бен Салманом), наследным принцем Саудовской Аравии, который говорил с президентом России Владимиром Путиным, и я ожидаю и надеюсь, что они сократят примерно 10 млн баррелей, а может быть — существенно больше. Если это произойдет, это будет замечательно для нефтегазовой промышленности!» — написал Трамп в Twitter.


Спустя 20 минут он добавил, что Саудовская Аравия и Россия могут сократить нефтедобычу и на 15 млн баррелей.


«Может быть, даже до 15 миллионов баррелей. Хорошие, замечательные новости для всех!» — написал Трамп в Twitter.


По заявлению Трампа, он говорил на этот счет с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом, а тот говорил с президентом России Владимиром Путиным.


В Кремле опровергли заявление Трампа о телефонной беседе президента РФ Владимира Путина с принцем Саудовской Аравии, такого разговора не было, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


«Нет. Не было такого разговора», — заявил Песков РИА Новости в ответ на вопрос, был ли у президента РФ такой телефонный разговор.


Путин днем ранее на совещании с правительством рассказал, что обсуждает падение цен на нефть с партнерами в странах ОПЕК и США, которых это тоже беспокоит. Он отметил, что американцев «это тоже беспокоит, потому что у них рентабельность добычи сланцевой нефти колеблется, по разным оценкам, в районе 40 долларов за баррель, поэтому для американской экономики это тоже тяжелое испытание».




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль опроверг заявление Трампа о телефонной беседе Путина с саудовским принцем. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кремль опроверг заявление Трампа о телефонной беседе Путина с саудовским принцем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль опроверг заявление Трампа о телефонной беседе Путина с саудовским принцем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль опроверг заявление Трампа о телефонной беседе Путина с саудовским принцем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!