S&P и Moody’s понижают рейтинги рекордными темпами с кризиса 2008

S&P и Moody8217;s понижают рейтинги рекордными темпами с кризиса 2008

S&P Global Ratings и Moody's Investors Service снижают рейтинг американских компаний самыми быстрыми темпами за более чем десятилетие, поскольку корпорации и целые отрасли столкнулись с резким спадом спроса, вызванным пандемией коронавируса.


Согласно данным Bloomberg, количество понижений рейтинга двумя крупнейшими агентствами опережает количество повышений рейтинга более чем в 3 раза с начала 2020 г. — и это самый высокий квартальный показатель со времен финансового кризиса 2008 г.


Лишь немногие представители американского рынка избежали волну понижений рейтинга, сопровождавшую вспышку распространения коронавируса. Учитывая беспрецедентное число компаний, нарастивших долг в период «дешевых денег», вполне вероятно, что цикл снижений рейтингов может быть продолжен. Более того, растет беспокойство, что вскоре может последовать волна корпоративных дефолтов, поскольку рынки капитала сейчас остаются закрытыми для всех, кроме самых надежных заемщиков.


S&P и Moody8217;s понижают рейтинги рекордными темпами с кризиса 2008

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P и Moody’s понижают рейтинги рекордными темпами с кризиса 2008. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P и Moody’s понижают рейтинги рекордными темпами с кризиса 2008 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P и Moody’s понижают рейтинги рекордными темпами с кризиса 2008. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P и Moody’s понижают рейтинги рекордными темпами с кризиса 2008 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!