Лоукостер "Победа" ожидает серьезного убытка в I квартале

'Лоукостер

Cамолет авиакомпании «Победа»

© РИА Новости. Марина Лысцева

МОСКВА, 2 апр — Низкобюджетная авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») 10 апреля подведет итоги первого квартала, уже понятно, что будет серьезный убыток, сообщил журналистам гендиректор лоукостера Андрей Калмыков.


«Десятого апреля мы подведем итоги первого квартала, но уже понятно, что там будет серьезный убыток», — сказал Калмыков.


Загрузка на внутренних рейсах в марте была рекордно низкой — 55-56%, хотя все рейсы были проданы полностью.


«Победа» на фоне снижения авиаперевозок и пандемии коронавируса приостановила все свои рейсы с 1 апреля по 31 мая. Как сообщала авиакомпания, это позволит ей сосредоточить ресурсы на антикризисной программе и подготовке к возобновлению полетов.


Россия и ряд других стран на фоне пандемии коронавируса значительно ограничили авиасообщение, многие страны закрыли границы. Государствам также пришлось эвакуировать своих граждан домой. В середине марта замминистра транспорта РФ, глава Росавиации Александр Нерадько говорил, что называются разные суммы убытков авиакомпаний РФ из-за таких ограничений, в частности, звучат суммы более чем в 100 миллиардов рублей за год.


Правительство РФ в конце марта выделило Росавиации из своего резервного фонда 1,5 миллиарда рублей на возмещение авиакомпаниям затрат по вывозу россиян из-за границы.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID ? 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших достигло 3548 человек в 76 регионах.




При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лоукостер "Победа" ожидает серьезного убытка в I квартале. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лоукостер "Победа" ожидает серьезного убытка в I квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лоукостер "Победа" ожидает серьезного убытка в I квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лоукостер "Победа" ожидает серьезного убытка в I квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!