Прогнозы и комментарии. Отскок завершается?

Прогнозы и комментарии. Отскок завершается?

Итоги торгов 31.03


Индекс МосБиржи: 2508,81 п. (+3,10%)
Индекс РТС: 1014,44 п. (+5,83%)


Российский рынок акций во вторник показал положительную динамику на фоне подъема европейских площадок, стабилизации нефтяных котировок, а также роста оптимизма на фоне опубликованной статистики по китайской экономике (PMI лучше ожиданий).


В лидерах роста среди наиболее ликвидных акций оказались бумаги АЛРОСА (+10%), которые в сумме с мартовских минимумов отскочили уже на 26%. Лучше рынка торговались расписки TCS Group (+8,2%). Бумаги выглядели сильно перепроданными после снижения капитализации на 50% за полтора месяца, ведь бумаги банковского сектора могут быть одними из наиболее пострадавших в условиях рецессии, снижения курса рубля и роста инфляции.


И хотя существенного роста цен на нефть во вторник не наблюдалось, ряд нефтяников выглядели гораздо лучше рынка: Сургутнефтегаз (+6,9%), Татнефть-ап (+6,9%), Газпром нефть (+6,3%), Лукойл (+5,7%). В текущих условиях сложно рассчитывать на устойчивое продолжение этой тенденции.


Объемы торгов во вторник вопреки ожиданиям не снизились. Несмотря на нерабочую неделю обороты в акциях индекса МосБиржи подросли до 113,7 млрд руб. Наибольшая активность трейдеров сосредоточена в обыкновенных бумагах Сбербанка (21,2 млрд руб.).


Индекс МосБиржи


Индекс МосБиржи вчера повторно достигнул области 2500–2530 п., которая выделялась в качестве зоны технического сопротивления. Ранее она уже выступала точкой разворота восходящей тенденции и, вероятно, сейчас от этих отметок вновь может пройти волна снижения.


Прогнозы и комментарии. Отскок завершается?

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Отскок завершается?. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Отскок завершается? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Отскок завершается?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Отскок завершается? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!