Премаркет. Заход на вторую волну

Премаркет. Заход на вторую волну

Японский Nikkei ( ? 3,5%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 1,4%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,7%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 1%)
Австралийский
ASX (+4,5%)


О главном


Согласно нашим оценкам, отскок фондовых рынков из области экстремальной перепроданности завершился на прошлой неделе. Наблюдаемое охлаждение к рисковым активам обусловлено высокой вероятностью формирования W-образной структуры влияния коронавируса на макроэкономические процессы по всему миру.


Динамика абсолютных и относительных показателей пандемии пока не сигнализирует о прохождении пика коронавируса. Таким образом, процесс экономико-географической самоизоляции стран продлевается, делая невозможным полноценное восстановление производственной активности на фоне резкого снижения потребительской уверенности.


Падающий тренд рынка энергоносителей сохраняется. Снижение волатильности прошлой недели отражало готовность сильного ценового движения: выход произошел вниз. Тем не менее нисходящее движение нефтяных цен рассматривается нами в качестве краткосрочной реакции на опасения долгосрочного воздействия низкого спроса и высокого предложения товара на рынке.


Азиатские рынки


Темпы падения рынков АТР снижаются.


Китайские площадки снижаются в районе 2% на фоне отсутствия положительных новостей с фронтов борьбы с эпидемией за пределами КНР. Несмотря на купирование вируса на территории очага возникновения инфекции, производственная активность Поднебесной сдержана в силу частичного закрытия европейских и американских рынков сбыта готовой продукции КНР. Мы неоднократно отмечали устойчивость финансовых рынков Китая относительно глобальных площадок, в том числе стран BRICS. Причина кроется в эффективности директивных мер противодействия коронавирусу и своевременной монетарной политике НБК. Для расширения ликвидности сегодня регулятор снизил ставку краткосрочного 7–дневного кредитования на 20 б.п. до 2,2%.


Премаркет. Заход на вторую волну

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Заход на вторую волну. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Заход на вторую волну собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Заход на вторую волну. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Заход на вторую волну собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!