Нерабочая неделя в России не коснется производителей лекарств и медизделий

Нерабочая неделя в России не коснется производителей лекарств и медизделий

Упаковка в блистеры в лабораторно-промышленном комплексе

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 27 мар — Нерабочая неделя, которая продлится в России с 30 марта по 3 апреля, не коснется производителей социально значимых товаров — лекарств и медицинских изделий, следует из письма Минпромторга, направленного таким компаниям (имеется в распоряжении РИА Новости).


Президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам 25 марта объявил, что следующая неделя (30 марта — 5 апреля) в стране будет нерабочей с сохранением заработной платы. Глава государства пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.


«Департамент обращает внимание руководителей предприятии? фармацевтической медицинской промышленности, что в соответствии с законодательством РФ и правом ЕАЭС лекарственные средства для медицинского применения и медицинские изделия относятся к социально значимой продукции, применяемой в медицинских целях, и необходимы для профилактики, диагностики, лечения заболевании? человека, в том числе в условиях распространения коронавируснои? инфекции SARS-CoV ? 2, поэтому ваши предприятия относятся к структурам жизнеобеспечения и необходимо обеспечить бесперебойное производство», — говорится в документе.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID ? 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались. Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 1 036 случаев коронавирусной инфекции в 58 регионах.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нерабочая неделя в России не коснется производителей лекарств и медизделий. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нерабочая неделя в России не коснется производителей лекарств и медизделий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нерабочая неделя в России не коснется производителей лекарств и медизделий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нерабочая неделя в России не коснется производителей лекарств и медизделий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!