Путин заявил, что пандемия коронавируса обернется масштабными потрясениями

Путин заявил, что пандемия коронавируса обернется масштабными потрясениями

Президент РФ В. Путин принял участие в саммите лидеров «Большой двадцатки» по коронавирусу в режиме видеоконференции

© РИА Новости. Алексей Дружинин

МОСКВА, 26 мар — Связанные с коронавирусом проблемы обернутся более масштабными потрясениями, чем кризис 2008 и 2009 годов, а торговые санкции усугубляют рецессию, заявил президент России Владимир Путин на саммите G20.


«Похоже, что текущие проблемы, связанные с пандемией нового коронавируса, обернутся более масштабными потрясениями, чем финансовый кризис 2008-2009 годов, а торговые конфликты и санкции усугубляют рецессию», — сказал Путин. Речь опубликована на сайте Кремля.


Он заявил, что нужно ввести мораторий на ограничения по товарам первой необходимости и транзакциям для их закупок, глава государства отметил, что это гуманитарный вопрос, поэтому нужно вычистить «политическую шелуху».


«В идеале мы должны ввести солидарный мораторий на ограничения в отношении товаров первой необходимости, а также на финансовые транзакции для их закупок. Прежде всего сейчас говорю о странах, которые больше других страдают от этой пандемии. В конце концов это вопрос о жизни людей, это чисто гуманитарный вопрос, нужно вычистить эти вопросы от всяческой политической шелухи», — сказал он.


В МИД КНР сообщили, что вопрос поставок нефти не поднимался во время онлайн-саммита G20 по коронавирусу, заявил в четверг директор департамента международных экономических отношений МИД КНР Ван Сяолун.


«Этот вопрос не был в повестке дня этого экстраординарного саммита. Лидеры сфокусировались на пандемии коронавируса. Поэтому ответ — нет, это не было одной из тем», — заявил на брифинге Ван Сяолун, отвечая на вопрос, обсуждался ли вопрос поставок нефти.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин заявил, что пандемия коронавируса обернется масштабными потрясениями. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин заявил, что пандемия коронавируса обернется масштабными потрясениями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин заявил, что пандемия коронавируса обернется масштабными потрясениями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин заявил, что пандемия коронавируса обернется масштабными потрясениями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!