Биржевой тренер: сравнительный анализ банков РФ

Биржевой тренер: сравнительный анализ банков РФ

В периоды потрясений одним из самых рисковых секторов, как правило, является финансовый. Ведь дефолты отдельных компаний должников могут спровоцировать нехватку ликвидности, а паника на рынках вызвать отток денежных средств.


Наиболее защищенными в такой ситуации являются банки с государственным участием, так как вероятность предоставления своевременной поддержки довольно высока.


Также не стоит забывать про такие параметры, как рентабельность и долговая нагрузка. Попробуем разобраться с текущей картиной в финансовом секторе РФ с помощью сравнительного анализа.


Биржевой тренер: сравнительный анализ банков РФ


Оценку сравнительным методом будем проводить на основании анализа компаний-аналогов: Сбербанк, ВТБ, TCS Group, Московский кредитный банк (МКБ) и Банк Санкт-Петербург (БСП). Данные взяты из МСФО компаний за 2019 г.


Набор мультипликаторов: P/E, P/BV, ROE, ROA.


По первым двум мультипликаторам (P/E, P/BV) представленных аналогов видно, что ВТБ торгуется с дисконтом к своим коллегам по отраслевому сегменту, да и по рентабельности собственного капитала (ROE) банк находится выше медианных значений.


Биржевой тренер: сравнительный анализ банков РФ

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Биржевой тренер: сравнительный анализ банков РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Биржевой тренер: сравнительный анализ банков РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биржевой тренер: сравнительный анализ банков РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биржевой тренер: сравнительный анализ банков РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!