Глава МВФ заявила о мировой рецессии в 2020 году, но рост ВВП восстановится в 2021

Глава МВФ Кристалина Георгиева

© РИА Новости. Алексей Агарышев

ВАШИНГТОН, 23 мар — Международный валютный фонд (МВФ) ожидает в текущем году из-за коронавируса рецессию в мировой экономике, такую же или даже более серьезную, чем была в период финансового кризиса 2008 года, говорится в ремарках главы МВФ Кристалины Георгиевой по итогам телефонной конференции с министрами финансов стран «большой двадцатки» (G20).

Ростех нашел замену китайским комплектующим на фоне ситуации с коронавирусом


Но в 2021 году фонд ожидает, что рост мирового ВВП восстановится.


«Во-первых, перспективы глобального роста: для 2020 года он отрицательный — рецессия, по крайней мере, такая же серьезная, как во время мирового финансового кризиса или хуже. Но мы ожидаем восстановления в 2021 году», — говорится в ремарках главы фонда.


Георгиева не уточнила, о каком падении может идти речь. Однако газета Wall Street Journal со ссылкой на аналитическую записку Morgan Stanley сообщала, что, по подсчетам банка, крупнейшая экономика мира – США в период с апреля по июль может потерять 30% ВВП по сравнению с тем же периодом 2019 года. Это может привести к тому, что безработица в США достигнет 12,8% — худшего показателя с 1948 года.


МВФ в январе понизил прогнозы по росту мирового ВВП на 2020 и 2021 годы – на 0,1 и 0,2 процентного пункта, до 3,3% и 3,4% соответственно.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава МВФ заявила о мировой рецессии в 2020 году, но рост ВВП восстановится в 2021. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава МВФ заявила о мировой рецессии в 2020 году, но рост ВВП восстановится в 2021 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава МВФ заявила о мировой рецессии в 2020 году, но рост ВВП восстановится в 2021. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава МВФ заявила о мировой рецессии в 2020 году, но рост ВВП восстановится в 2021 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!