Детский мир выкупил акции на 90 млн рублей

Детский мир выкупил акции на 90 млн рублей

Детский мир в рамках реализации долгосрочной программы мотивации менеджмента выкупил на открытом рынке 1,2 млн акций на сумму 90 млн руб.  Таким образом, средняя цена за акцию составила примерно 75 руб. Объем выкупленных акций составляет 0,16% от всех выпущенных бумаг.


Трехлетняя программа мотивации менеджмента действует с февраля 2020 г. по февраль 2023 г. Компания сообщает, что включенные в программу топ-менеджеры до 30 апреля 2024 г. будут иметь право на выплаты акциями Детского мира и денежными средствами в совокупном размере до 4,6% от суммы прироста рыночной стоимости Компании (включая выплаты дивидендов). В программе мотивации принимают участие более 20 ключевых сотрудников Детского мира.


Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже — DSKY) — мультиформатный оператор розничной торговли, лидер в сегменте детских товаров в России и Казахстане. Группа Компаний объединяет федеральную розничную сеть магазинов «Детский мир», сети магазинов Detmir.ru, ELC (в России) и ABC, сеть товаров для животных «Зоозавр». По данным на 31 декабря 2019 г. сеть магазинов «Детский мир» представлена 766 магазинами, расположенными в 293 городах России, Казахстана и Беларуси, сеть Detmir.ru — 4 магазинами. Розничная сеть ELC в России представлена 49 магазинами, сеть ABC — 13 магазинами. Сеть товаров для животных «Зоозавр» представлена десятью магазинами. Совокупная торговая площадь магазинов Группы Компаний — 843 тыс. кв.м.


Ключевые акционеры компании: ПАО «АФК «Система»  — 33,38%; Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) — 9,0%, акции в свободном обращении — 57,62%. 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Детский мир выкупил акции на 90 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Детский мир выкупил акции на 90 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Детский мир выкупил акции на 90 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Детский мир выкупил акции на 90 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!