Двойной удар по рублю

Двойной удар по рублю

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 79,93 (+1%)
Пара
EUR/RUB TOM: 85,4 (+0,9%)


В деталях


В понедельник рынки рисковых активов испытывают двойной удар. С одной стороны, глава ФРС Сент-Луиса Буллард предрек падение макроэкономических показателей США на 30–50%. В свою очередь американские законодатели от демократического меньшинства не поддержали инициативы Белого дома, заблокировав выделение помощи частному и корпоративному сектору экономики. Видится наличие политической составляющей противоборства двух партий США.


С другой стороны, абсолютные и относительные показатели коронавируса бьют рекорды, удлиняя процесс восстановления потребительской и производственной активности по всему миру. Прохождение пика инфекции в Китае сталкивается с резким усугублением ситуации в континентальной Европе, где на долю лишь одной Италии приходится порядка 40% смертей в мире.


На рынке энергоносителей — затяжной рост волатильности. Дневная амплитуда цен превышает 20%, что не приводит к балансу интересов покупателей и продавцов товара. Тем не менее предпосылки для возобновления покупательной активности в среднесрочной перспективе остаются.


Индекс доллара США (DXY: 102,1 п.) торгуется на уровне максимумов последних лет. Сила американской валюты обусловлена ожиданием монетарного стимулирования со стороны ФРС и массовому исходу инвесторов из рисковых активов. Тем не менее ревальвационные процессы в экономике США будут дополнительным негативным фактором скорейшего восстановления промышленного производства в силу утраты конкурентных внешнеторговых преимуществ национальной продукции.


С точки зрения факторов ценообразования рост индекса доллара США оказывает сдерживающее влияние на процесс восстановления развивающихся валют. Отметим, что локальная нисходящая динамика индикатора доллара сегодня утром не окажет поддержки рублю по причине более сильных негативных факторов его ценообразования.


Двойной удар по рублю

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Двойной удар по рублю. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Двойной удар по рублю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Двойной удар по рублю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Двойной удар по рублю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!