Премаркет. Железный занавес пандемии

Премаркет. Железный занавес пандемии

Японский Nikkei (+1,8%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 2,5%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 5,5%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 4,5%)
Австралийский
ASX ( ? 5,7%)


О главном


Существенный отскок конца прошлой недели сменился новой волной распродаж рисковых активов. Отсутствие положительных новостей с фронтов борьбы с коронавирусом обуславливает удлинение срока ограничительных мер распространения инфекции. Укрепление экономических границ странами мира приводит к резкому падению потребительской и производственной активности.


Меры монетарного стимулирования пока не способствуют стабилизации ситуации на финансовых площадках по причине своего догоняющего характера. Несогласованность законодателей США по вопросам фискальной поддержки корпоративному и частному сектору страны усугубляет панические настроения. Мрачные прогнозы лидеров общественного мнения лишь подливают масло в огонь.


Амплитуда дневных колебаний нефтяных котировок превышает 10%, отражая полную неопределенность рынка энергоносителей. Тем не менее в среднесрочной перспективе наши ожидания сводятся к нахождению баланса спроса и предложения и восстановлению нефтяных цен.


Азиатские рынки


Падение индексов рынков АТР продолжается.


Китайские площадки снижаются в районе 2%, нивелировав технический отскок прошлой недели. Нейтральная динамика показателей коронавируса в континентальном Китае резко контрастирует со вспышкой инфекции в ЕС и США. Таким образом, эффективные меры противодействия распространению заболевания в КНР не приводят к росту внешнеторговой деятельности по причине закрытия рынков сбыта готовой продукции.


Китайский юань, выступающий в качестве «индикатора риска» международной торговли, снижается. Тем не менее относительная устойчивость нацвалюты Поднебесной по сравнению с девальвацией в странах BRICS налицо. Торги по USD/CNY: 7,1 проходят вблизи 6-месячных максимумов.


Премаркет. Железный занавес пандемии

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Железный занавес пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Железный занавес пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Железный занавес пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Железный занавес пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!