Снижение истерии в российском рубле

Снижение истерии в российском рубле

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 79,12 ( ? 2,16%)
Пара
EUR/RUB TOM: 84,65 ( ? 4,16%)


В деталях


Рост абсолютных и относительных показателей пандемии приводит к неопределенности продолжительности ограничительных мер деловой активности во всем мире. Тем не менее скачок смертности при тотальном запрете на трансграничное общение граждан большинства стран-членов ЕС со временем обеспечит прохождение пика коронавируса и на Европейском континенте.


Волатильность на международных рынках капитала находится на кризисных уровнях, однако темпы обесценения фондовых активов снизились. Накануне наблюдалось формирование локального дна по большинству классов активов. Несмотря на риски падения макроэкономических показателей как минимум за I кв., индикаторы рынка акций уже могут закладывать вероятность будущего восстановления производственной активности. Даже в рамках масштабного падения последних недель сохраняется потенциал дальнейшего восстановления цен рисковых инструментов.


Рынок энергоносителей характеризуется рекордной амплитудой дневных колебаний цен. Накануне инвесторы были свидетелями падения котировок до 17-летних минимумов с последующим резким отскоком от 15% до 30% по Brent и Light, соответственно. Тренд в нефти сохраняются нисходящим, однако, среднесрочные перспективы остаются благоприятными.


Индекс доллара США (DXY: 102 п.) откатывает от 3-х летних максимумов на уровне 103 п. Доллар поднялся к верхней границе долгосрочного восходящего торгового канала на фоне масштабной программы монетарного стимулирования ФРС. Отсутствие дальнейшего маневра по ставке не оказывает поддержки девальвационным ожиданиям участников валютного рынка. Тем не менее локальное ослабление нацвалюты США почти на 1% в утренние часы окажет существенную поддержку валютам развивающихся экономик.


Снижение истерии в российском рубле

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение истерии в российском рубле. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Снижение истерии в российском рубле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение истерии в российском рубле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение истерии в российском рубле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!