Федун: сохранение сделки ОПЕК+ удержало бы цену нефти около $50

Федун: сохранение сделки ОПЕК+ удержало бы цену нефти около $50

Совладелец и вице-президент Лукойла Леонид Федун заявил в интервью РБК, что цена нефти $25 за баррель является катастрофической. По его мнению, при сохранении соглашения ОПЕК+ нефть стоила бы около $50.


«Да, сейчас коронавирус ударил по экономике. Но тот нефтяной шок, который произошел [от развала сделки ОПЕК+], он дает цену, примерно по нашим подсчетам, от $20 до $25 минус от существующей цены». Если сторонам удалось бы договориться о продлении сделки, то баррель нефти сейчас стоил бы около $50, пояснил бизнесмен.


По мнению Леонида Федуна, от снижения цены на нефть доходы населения США вырастут на 6%. В Китае, Индии и Европе положительный эффект составит 2%. Из-за демпферного механизма определения цены автомобильного топлива в России цена на бензин не окажется под давлением.


В интервью вице-президент Лукойла отметил, что не представляет, как Россия будет наращивать добычу нефти даже с льготами. По его мнению, из-за распада сделки ОПЕК+ в слабой позиции находятся и Россия, и Саудовская Аравия, учитывая противостояние с США. «Это будет война на истощение», — сказал Леонид Федун.


Сегодня цена на нефть Brent обновила 17-летний минимум, опускаясь ниже $25 за баррель. Еще 20 февраля нефть торговалась по $60 за баррель. Львиная доля падения пришлась на март, когда сделка ОПЕК+ распалась. Многие нефтяные компании заявили о желании нарастить добычу нефти с апреля 2020 г.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Федун: сохранение сделки ОПЕК+ удержало бы цену нефти около $50. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Федун: сохранение сделки ОПЕК+ удержало бы цену нефти около $50 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Федун: сохранение сделки ОПЕК+ удержало бы цену нефти около $50. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Федун: сохранение сделки ОПЕК+ удержало бы цену нефти около $50 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!