Старт дня. Доллар подскочил к 82, рынок акций — в нуле

Старт дня. Доллар подскочил к 82, рынок акций 8212; в нуле

Индекс МосБиржи: 2115,34 (+0,13%)
Индекс РТС: 824,49 ( ? 0,93%)


Российский рынок акций показал отскок на открытии торгов четверга после очередного провала на вчерашней сессии, однако быстро вышел в ноль, вернувшись к уровням закрытия среды.


Нефтяные котировки в среду выходили в район $20 за баррель по WTI на фоне нефтяной войны и паники на финансовых рынках, вызванной последствиями распространения коронавируса.


Курс рубля в четверг рванул к 82 в первые минуты, но здесь его явно встречали продажи регуляторов. Он немного не дошел до этой отметки. Сейчас пара находится на уровне 80,3 (+1%).


ЦБ сообщил сегодня, что 19 марта приступит к продаже иностранной валюты на внутреннем рынке в связи со сделкой по продаже пакета акций Сбербанка.


Сегодня цены на нефть отскочили, прибавляя 6% утром. Однако на рынках акций ситуация все еще напряженная. В Азии доминировали продавцы после вчерашнего провала на Wall Street еще на 5–6% по индексам. Фьючерс на S&P 500 и сегодня не может выбраться из красной зоны, теряя 1,7%.


Индекс гособлигаций RGBI продолжает снижение. Судя по его динамике, шансов на сохранение ставки ЦБ на уровне 6% становится все меньше, хотя еще несколько дней назад консенсус относительно действий Банка России в пятницу был уверенный.


В лидерах роста второй день подряд акции ритейлеров. Население запасается впрок жизненно важными товарами на новостях о выявлении новых заболевших в России. Та же причина продолжает гнать вниз акции Аэрофлота.


Среди тяжеловесных бумаг 1,7% прибавляют акции Сбербанка, на 1,1% дорожает ЛУКОЙЛ, в нуле — Газпром.


Лидеры: Лента (+6%), Русал (+4%), X5 retail group (+3,5%)
Аутсайдеры: Аэрофлот ( ? 7%), ХКХП-ап ( ? 7%), TCS ( ? 5%), Аптеки 36.6 ( ? 5%) 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Доллар подскочил к 82, рынок акций — в нуле. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Доллар подскочил к 82, рынок акций — в нуле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Доллар подскочил к 82, рынок акций — в нуле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Доллар подскочил к 82, рынок акций — в нуле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!