В бундестаге призвали снять санкции с России из-за коронавируса

В бундестаге призвали снять санкции с России из-за коронавируса

Бундестаг

© fotolia.com/ Bernd Leitner

МОСКВА, 18 мар — Германии необходимо пересмотреть свои отношения с Российской Федерацией и отменить непродуктивные экономические санкции в отношении Москвы на фоне распространения нового коронавируса, считает член международного комитета бундестага Вальдемар Гердт. Об этом в среду сообщает газета «Известия».


Политик считает, что в сложившейся ситуации государства должны помогать друг другу. 


Он считает, что нынешний кризис больно ударит по экономике стран Евросоюза.


«Санкции следовало отменить еще до этого кризиса, вызванного коронавирусом. Однако теперь, когда закрыты границы, эта тема еще более актуальна», — подчеркнул  Гердт.


Политик добавил, что странам Европы нужно восстанавливать товарооборот с Россией: это пойдет на пользу всей экономической системе.


Гердт планирует поднять этот вопрос на следующем заседании международного комитета бундестага.


В свою очередь официальный представитель фракции «Левые» в немецком парламенте по внешнеполитическим вопросам Александер Ной заявил, что данную инициативу поддерживает. 


«Правительству следует сосредоточиться на решении насущных вопросов. Санкции против России однозначно не приносят пользы, тем более сейчас», — заявил Ной.


Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал эту идею: ее  будет сложно реализовать из-за позиции канцлера Германии Ангелы Меркель. Она прочно увязывает вопрос санкций против РФ с разрешением ситуации в Донбассе.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В бундестаге призвали снять санкции с России из-за коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В бундестаге призвали снять санкции с России из-за коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В бундестаге призвали снять санкции с России из-за коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В бундестаге призвали снять санкции с России из-за коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!