Росавиация отмечает риски банкротств авиакомпаний

Росавиация отмечает риски банкротств авиакомпаний

Глава Росавиации Александр Нерадько заявил о рисках банкротства российских авиакомпаний из-за ограничений в связи с распространением коронавируса, сообщает ПРАЙМ. Также глава отметил сложное финансовое положение публичной авиакомпании Ютэйр.


«Снижение доходов авиакомпаний от закрытия международных маршрутов с одновременным ростом расходов в случае снижения курса рубля может привести к значительным убыткам и трудностям в работе организаций гражданской авиации. Фактически, возникают риски банкротств авиаперевозчиков, в первую очередь, и других организаций гражданской авиации, находящихся в сложном финансовом положении», — сказал Нерадько.


Основной статьей расходов авиакомпаний является авиатопливо, цена которого зависит от курса иностранной валюты. Рост расходов по этой статье в совокупности с постоянным закрытием рейсов и границ между странами ставит авиакомпании в сложное финансовое положение.    


«У нас есть одна авиакомпания, Ютэйр, которая находится в сложном финансовом положении, которая обеспечивает большое количество пассажирских перевозок, в том числе по безальтернативным маршрутам полетов», — добавил он.


Ютэйр имеет большую долговую нагрузку, в том числе по причине стремительно роста цен на авиакеросин. В ноябре 2019 г. Сбербанк согласовал план финансового оздоровления авиакомпании, а в декабре этого же года компания отложила выплату процентов по семилетним кредитам.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Росавиация отмечает риски банкротств авиакомпаний. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Росавиация отмечает риски банкротств авиакомпаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Росавиация отмечает риски банкротств авиакомпаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росавиация отмечает риски банкротств авиакомпаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!