Михаил Мишустин возглавил Координационный совет по борьбе с коронавирусом

Михаил Мишустин возглавил Координационный совет по борьбе с коронавирусом

Председатель Правительства Михаил Мишустин принял решение создать и лично возглавить Координационный совет по борьбе с коронавирусом. Об этом он объявил на заседании стратегической сессии нового совета 14 марта.


Совет будет в ежедневном режиме вырабатывать решения и координировать действия, направленные на ограничение распространения новой коронавирусной инфекции и её возможных последствий, подчеркнул Михаил Мишустин.


 «Я принял решение создать Координационный совет по противодействию коронавирусу. Буду лично координировать его работу в ежедневном режиме», — пообещал Михаил Мишустин.


Ситуация во всём мире развивается по неблагоприятному сценарию. Положение в большинстве стран сложное, а в Европе — можно сказать, критическое, констатировал Михаил Мишустин.


«Вчера в США был введён общенациональный режим чрезвычайной ситуации. И в этот момент самое важное для нас — защитить людей и принять все меры, чтобы не допустить массового распространения коронавируса в России», — отметил он.


Председатель Правительства напомнил, что Правительством и оперативным штабом был принят ряд важных решений.


Во-первых, с 16 марта ограничены перелёты во все страны Евросоюза, Швейцарию и Норвегию. Это поможет снизить риск распространения вируса.


«Прошу все регионы дополнительно усилить контроль на пунктах пропуска, в аэропортах и на вокзалах. Как для наших, так и для иностранных граждан. Мы также просим наших граждан минимизировать поездки за рубеж», — сказал Председатель Правительства.


Во-вторых, ограничены загранкомандировки сотрудников министерств и ведомств.


«На заседании Правительства я уже говорил, что федеральным органам исполнительной власти рекомендовано отменить служебные загранкомандировки и поездки в личных целях. Теперь эта рекомендация относится ко всем», — подчеркнул Михаил Мишустин.


По его словам, необходимо сократить количество массовых мероприятий, включая развлекательные, спортивные и деловые, во всех регионах страны. Михаил Мишустин попросил отнестись к этому спокойно, с пониманием ответственности перед гражданами за их безопасность и здоровье.


«Наша тактика — работать на опережение, — пояснил он. — Мы действовали осторожно, но последовательно. Благодаря этому ситуацию удаётся держать под контролем. Но события развиваются быстро, и мы не должны допустить быстрого проникновения вируса в нашу страну и его распространения».


Михаил Мишустин поручил сосредоточить усилия на контроле за группами риска: россиянами и иностранцами, которые приезжают из стран с неблагоприятной ситуацией, а также членами их семей. Для этого требуется перевод таких граждан на 14-дневный карантин и врачебное наблюдение.


«Медлить нельзя. Нужна быстрая диагностика и оперативные меры при выявлении заболевания. Так, как это сделано в Москве. И эту практику необходимо распространить на все регионы страны», — отметил Михаил Мишустин.


Председатель Правительства поручил усилить работу по информированию граждан о ситуации с коронавирусом и мерах, принимаемых для ограничения его распространения.


«У людей должна быть максимально полная и достоверная информация о ситуации, о мерах профилактики. Прошу Минздрав и Роспотребнадзор на своих интернет-сайтах размещать эти сведения буквально в режиме реального времени», — подчеркнул Председатель Правительства.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Михаил Мишустин возглавил Координационный совет по борьбе с коронавирусом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Михаил Мишустин возглавил Координационный совет по борьбе с коронавирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Михаил Мишустин возглавил Координационный совет по борьбе с коронавирусом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Михаил Мишустин возглавил Координационный совет по борьбе с коронавирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!