ЕС ограничивает экспорт за пределы союза медицинских товаров для борьбы с COVID-19

ЕС ограничивает экспорт за пределы союза медицинских товаров для борьбы с COVID-19

Ситуация в Италии в связи с коронавирусом

© РИА Новости. Алессандро Рота

БРЮССЕЛЬ, 15 мар — ПРАЙМ. Евросоюз старается обеспечить внутренний рынок необходимыми для борьбы с коронавирусом товарами (защитные маски, перчатки и одежда), поэтому вводит процедуру получения специальных разрешений на экспорт такого рода средств за пределы Евросоюза, заявила в воскресенье президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Обвал рынков, закрытие границ и нефтяные войны. «Прайм» выбрал главные события недели


«Мы должны сохранить в Европе средства, в которых мы нуждаемся. Поэтому сегодня мы утвердили систему получения разрешений на экспорт такого рода товаров. Это означает, что такой экспорт за пределы ЕС должен получить разрешение правительств ЕС. Это необходимо, поскольку мы нуждаемся в этих средствах для наших систем здравоохранения», — сказала фон дер Ляйен.


Она также добавила, что страны-члены Евросоюза не должны вводить каких-либо ограничений на поставки медицинских товаров внутри европейского сообщества.


«Сегодня Италия больше всего нуждается в этих средствах, а завтра это может быть другая страна ЕС», — указала президент Еврокомиссии.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID ? 19 пандемией. В мире заражены уже более 142 тысяч человек в 135 странах, большинство выздоровели, более 5,3 тысячи человек скончались.


В Европе наиболее сложная обстановка складывается в Италии, Франции и Германии. Евросоюз концентрирует свою работу по борьбе с COVID ? 19 на четырех основных направлениях: замедление распространения, обеспечение рынка необходимыми медицинскими средствами, научные исследование и разработка вакцины, а также минимизация экономических последствий.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС ограничивает экспорт за пределы союза медицинских товаров для борьбы с COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЕС ограничивает экспорт за пределы союза медицинских товаров для борьбы с COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС ограничивает экспорт за пределы союза медицинских товаров для борьбы с COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС ограничивает экспорт за пределы союза медицинских товаров для борьбы с COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!