Рынок США. Ложка меда в конце недели

Рынок США. Ложка меда в конце недели

Котировки на 14:50 МСК


Фьючерс на индекс S&P 500: 2582 (+5,13%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7609,25 (+5,66%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX +5,3%; английский FTSE +6,1%, китайский Shanghai Composite ? 1,23%


Фьючерсы на американские индексы растут в ходе торгов пятницы после обвального падения последних дней, апогеем которого стала вчерашняя просадка почти на 10% по ключевым индексам. Это был худший день для американского рынка акций с 1987 г. Сегодня видим отскок, который назрел давно технически, и подогревается усилиями властей, пытающихся остановить панические продажи.


Черный четверг


Апогей текущей волны снижения пришелся на вчерашнюю сессию, когда Белый дом был вынужден признать всю серьезность последствий распространения коронавируса и пойти на экстренные меры, запретив въезд из ЕС в США на месяц. 


Акции авиакомпаний, и без того сильно подешевевших, рухнули вчера еще на 20%. 


Банки дешевели двузначными темпами Wells Fargo ( ? 15,87%), Citigroup ( ? 14,83%).


Некоторые компании в составе S&P 500 с начала года потеряли большую часть свой капитализации. В первой двадцатке аутсайдеров — 15 компаний из нефтегазового сектора с потерями 60–80%. Неожиданное решение участников соглашения ОПЕК+ прекратить придерживаться договоренностей по сокращению добычи усилило давление на американский нефтегазовый сектор, в частности сланцевых небольших нефтедобытчиков.


Чем можем поможем


Регуляторы всех стран предпринимают те или иные усилия по поддержке своих финансовых рынков. В Италии, Испании и Южной Корее пошли на радикальные меры, запретив открытие коротких позиций. 


Вчера ЕЦБ объявил, что увеличит выкуп активов на 120 млрд евро до конца 2020 г. ФРС сообщила, что предложит $1,5 трлн на месячном и трехмесячном репо до конца недели.


Премаркет


На премаркете сегодня в лидерах самые пострадавшие ? нефтяники и круизные компании: Occidental Petroleum (+14%),  Royal Caribbean Cruises (+18%),  Norwegian Cruise Line (+16%),  Halliburton (+10%), Chesapeake Energy (+18%).


Акции тяжеловесных представителей высокотехнологичного и коммуникационного секторов Apple, Facebook. Microsoft дорожают на 5%.


Теханализ


S&P 500 в конце февраля пробил зону важных поддержек в районе 3100, где проходили 200-дневная скользящая средняя, годовой восходящий тренд. Сейчас фьючерс демонстрирует отскок из района долгосрочного восходящего тренда, тянущегося от кризисных минимумов. Уровни сопротивления сейчас видятся на отметках 2620, 2774.


Рынок США. Ложка меда в конце недели

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Ложка меда в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Ложка меда в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Ложка меда в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Ложка меда в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!