Старт дня. Рынок акций пытается отскочить, ОФЗ по-прежнему падают

Старт дня. Рынок акций пытается отскочить, ОФЗ по-прежнему падают

Индекс МосБиржи: 2321,52 (+1,54%)
Индекс РТС: 996,26 (+3,09%)


Российский рынок демонстрирует отскок на открытии торгов пятницы. Индекс МосБиржи растет на 1,5% после вчерашнего провала на 8% и снижения на 16% с начала укороченной недели. 


Внешний фон с утра постепенно улучшался. Впрочем, технический отскок мог проходить и при слабом фоне после таких просадок. Фьючерс на S&P 500 сегодня растет на 2% после вчерашнего падения индекса на 9,51%. Нефть утром прибавляет 2,5%. В целом сохраняется высокая волатильность и котировки лихорадит. 


ЦБ, вероятно, удалось защитить уровень 75 по паре доллар/рубль. Сегодня курс пары USD/RUB с расчетами завтра снижается на 1,9% до 73,44. 


Индекс гособлигаций при этом падает еще на 0,48%.


Лучше рынка выглядят акции TCS, Сбербанка, Мечела. Из нокдауна никак не выйдут акции Аэрофлота ( ? 1,3%), что не удивительно, так как коронавирус оказывает прямое негативное влияние на авиаперевозчиков.


Из Китая приходят позитивные новости об успехах в борьбе с пандемией, в то время как в остальном мире пока тревожные настроения нарастают в связи с ростом числа заболевших. Монетарные власти США и Европы активно увеличивают объемы предоставляемой ликвидности.


Сегодня отчитываются Русал, ЛСР, HeadHunter. Ожидаются публикации по торговому балансу России, количеству буровых в США.


Лидеры: TCS (+6%), Мечел-ао (+4%), Сбербанк-ао (+3,5%), РусГидро (+3%), Распадская (+3%)
Аутсайдеры: М.Видео ( ? 3,5%), ГМК НорНикель ( ? 1,3%), Аэрофлот ( ? 1,3%), Полиметалл ( ? 1%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рынок акций пытается отскочить, ОФЗ по-прежнему падают. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Рынок акций пытается отскочить, ОФЗ по-прежнему падают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рынок акций пытается отскочить, ОФЗ по-прежнему падают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Рынок акций пытается отскочить, ОФЗ по-прежнему падают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!