Пик эпидемии в Китае пройден. Фокус — на возобновление работы

Пик эпидемии в Китае пройден. Фокус 8212; на возобновление работы

Национальная комиссия по здравоохранению КНР объявила, что эпидемия коронавируса в Китае миновала пиковую стадию, сообщает Reuters.


Впервые за сутки зафиксировано меньше десяти новых зараженных в эпицентре вспышки — провинции Хубэй. Все больше компаний возобновляют работу, хотя власти с большой осторожностью ослабляют строгие меры сдерживания болезни.


Подобные жесткие ограничения по изоляции городов, запреты на передвижение и ограничения работы предприятий позволили купировать болезнь в густонаселенном Китае. В четверг в провинции Хубэй отменили некоторые из них и разрешили возобновить работу ряда предприятий в двух городах и двух округах.


Представитель Национальной комиссии по здравоохранению Ми Фэн заявил: «Говоря в целом, пик эпидемии для Китая прошел. Прирост новых случаев падает».


По данным комиссии, в среду новые случаи заболевания в провинции Хубэй пришлись на Ухань. В остальном материковом Китае зафиксировано семь новых больных, причем шестеро привезли вирус из-за границы. По состоянию на вторник 62.793 человек выздоровели и были выписаны из больниц, что составляет почти 80% всех зараженных.


По данным ВОЗ общее число заболевших в Китае на 11 марта (10 AM CET) достигло 80.955, из них новых — 31 случай.


Китай теперь фокусируется на возобновлении работы заводов и предприятий, пострадавших от мер сдерживания заболевания. Показатели индекса производственной активности КНР в феврале упали до минимума с начала подсчета этого показателя в 2004 г. Аналитики полагают, что активность вернется в норму не раньше апреля.


Местные органы власти должны сделать все возможное, чтобы люди как можно скорее вернулись на работу, пишет China Daily. По словам издания, многие компании все еще сталкиваются с нехваткой рабочей силы и перебоями в цепочках поставок.


«Меры по борьбе с эпидемией создают огромную нагрузку на китайские предприятия, особенно на малые и средние предприятия в сфере услуг», — говорится в сообщении. — «Любая дальнейшая задержка в возвращении их к обычной деятельности повлечет за собой массовые банкротства и потери рабочих мест, что может угрожать социальной стабильности».


Читайте также:
3 сценария для инвестора — мнение глобальных экономистов
Эффект домино или базовый сценарий — прогноз ОЭСР для глобальной экономики


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пик эпидемии в Китае пройден. Фокус — на возобновление работы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пик эпидемии в Китае пройден. Фокус — на возобновление работы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пик эпидемии в Китае пройден. Фокус — на возобновление работы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пик эпидемии в Китае пройден. Фокус — на возобновление работы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!