Старт дня. Доллар превысил 74, рынок акций падает

Старт дня. Доллар превысил 74, рынок акций падает

Индекс МосБиржи: 2398,58 ( ? 3,78%)
Индекс РТС: 1023,17 ( ? 5,8%)


Российский рынок упал на 4% на открытии торгов четверга. Усиление падения на мировых рынках акций вследствие влияния коронавируса не может игнорироваться российскими инвесторами, тем более на фоне ценовой войны на рынке нефти.


Рубль продолжает сдавать позиции. Курс пары USD/RUB с расчетами сегодня дотянулся до уровня 74 на старте сессии. Сейчас он находится на уровне 73,84 (+2,49%).


Индекс гособлигаций падает на 1,4%. RGBI уже вышел на уровни июня-августа, когда ключевая ставка ЦБ РФ была 7,5%.


Вчера индекс широкого рынка S&P 500 упал на 4,89%. Сегодня с утра фьючерс на индекс снижается еще на 4%. Дональд Трамп обратился к нации в среду, рассказав о планах правительства по борьбе с распространением вспышки коронавируса, включая запрет на въезд из ЕС в США на 30 дней. Эти заявления негативно повлияли на рынок.


Цены на нефть возвращаются к $34 за баррель Brent, теряя утром более 4%.


В аутсайдерах акции Мечела, рухнувшие на 15%. Также 7–8% теряют акции Аэрофлота, энергетических ФСК ЕЭС, Россетей. Тяжеловесные акции Сбербанка, ЛУКОЙЛа, Газпрома теряют 3–4%.


В плюсе только две бумаги: префы Сургутнефтегаза на фоне роста курса доллара и бумаги Мостотреста на новостях о реорганизации.


Сегодня ожидается заседание ЕЦБ, отчеты МТС, БСП. Выйдут данные по производственной инфляции в США, промпроизводству в Еврозоне.


Лидеры: Сургутнефтегаз-ап (+2,6%), Мостотрест (+1,5%)
Аутсайдеры: Мечел-ао ( ? 15%), Россети-ап ( ? 8%), Аэрофлот ( ? 8%), ФСК ЕЭС ( ? 7%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Доллар превысил 74, рынок акций падает. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Доллар превысил 74, рынок акций падает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Доллар превысил 74, рынок акций падает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Доллар превысил 74, рынок акций падает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!