Менеджмент Сбербанка покупает акции банка на падении

Менеджмент Сбербанка покупает акции банка на падении

Согласно данным сайте раскрытия корпоративной информации, менеджмент Сбербанка нарастил свои доли в акциях банка в день панических распродаж 10 марта 2020 г.


Заместитель председателя правления Кузнецов Станислав Константинович увеличил свою долю в обыкновенных акциях банка с 0,0006% до 0,00085%. По нашим оценкам сотрудник приобрел около 54 тыс. обыкновенных акций банка. Доля Кузнецова в уставном капитале ПАО Сбербанк выросла с 0,00059% до 0,00081%.


Заместитель председателя правления Морозов Александр Владимирович увеличил свою долю в обыкновенных акциях банка с 0,001% до 0,0014%. По нашим оценкам сотрудник приобрел около 86,3 тыс. обыкновенных акций банка. Доля Морозова в уставном капитале ПАО Сбербанк выросла с 0,0017% до 0,0021%.


Президент и председатель правления банка Греф Герман Оскарович увеличил свою долю в обыкновенных акциях банка с 0,003% до 0,0039%. По нашим оценкам глава компании приобрел около 194,2 тыс. обыкновенных акций банка. Доля Грефа в уставном капитале ПАО Сбербанк выросла с 0,0031% до 0,00399%.


Таким образом, совокупные покупки менеджмента 10 марта могли составить, по нашим оценкам, около 334,5 тыс. обыкновенных акций. Обычно покупка акций компании собственным менеджментом является хорошим сигналом, который может говорить о позитивном взгляде сотрудников на перспективы компании.


По состоянию на закрытие торгов 11 марта обыкновенные акции Сбербанка торговались по цене 194,53 руб. Привилегированные бумаги закрыли торги в среду на уровне 188,8 руб. Ожидаемая дивдоходность в следующие 12 месяцев составляет около 9,6% на АО и 9,9% на АП. Отношение капитализации банка к размеру собственного капитала (мультипликатор P/B) составляет около 0,98х.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Менеджмент Сбербанка покупает акции банка на падении. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Менеджмент Сбербанка покупает акции банка на падении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Менеджмент Сбербанка покупает акции банка на падении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Менеджмент Сбербанка покупает акции банка на падении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!