Старт дня. Акции нефтяников пытаются развить отскок после провала

Старт дня. Акции нефтяников пытаются развить отскок после провала

Индекс МосБиржи: 2528,85 (+1,2%)


Индекс РТС: 1111,44 (+1,58%)


Российский рынок растет на 1,2% на открытии торгов среды после вчерашнего провала на 8%. Форс-мажорное решение о выходе России из соглашения по сокращению добычи нефти в рамках ОПЕК+ в начале недели привело к паническим продажам по всем фронтам. Сейчас рынки пытаются успокоиться и оценить последствия ожидаемой ценовой войны.


Курс пары USD/RUB поднялся к 71,48, прибавив скромные 0,12%. Индекс гособлигаций после вчерашнего провала к минимумам октября сегодня стоит без движения.


Растущие вчера на ослаблении рубля префы Сургутнефтегаза, защитные акции золотодобытчиков Полюса и Полиметалла сегодня дешевеют.


Напротив, проходит отскок в обвалившихся вчера акциях нефтяников. В частности, среди тяжеловесов акции ЛУКОЙЛа дорожают на 4%, Газпром растет на 2%. В то же время Сбербанк не растет, а даже теряет около 0,1%. Лидируют акции TCS после публикации квартального отчета.


Внешний фон не столь однозначный. Вчера американские индексы существенно отскочили после потерь понедельника, однако сегодня Азия в минусе, фьючерс на S&P 500 теряет более 2%. Нефть подрастала утром, но уже также ушла в красную зону. Котировки Brent находятся на уровне $37 за баррель, теряя 0,6%.


Сегодня ожидаются месячные отчеты ОПЕК, EIA по рынку нефти. Также опубликуют данные по инфляции в США, запасам нефти за неделю. В России сегодня выступят министр финансов Антон Силуанов и глава минэнерго Александр Новак.


Лидеры: TCS (+7%), ЛУКОЙЛ (+4%), ТГК ? 2 (+5%), РусАгро (+3,8%), Татнефть-ао (+2,7%), Татнефть-ап (+2,5%) 
Аутсайдеры: Сургутнефтегаз-ап ( ? 2,5%), ФСК ЕЭС ( ? 1,7%), Полюс ( ? 1%), Полиметалл ( ? 1%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции нефтяников пытаются развить отскок после провала. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Акции нефтяников пытаются развить отскок после провала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции нефтяников пытаются развить отскок после провала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Акции нефтяников пытаются развить отскок после провала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!