ЦБ точно оставит себе лишь 300 млрд рублей от продажи акций Сбербанка кабмину

ЦБ точно оставит себе лишь 300 млрд рублей от продажи акций Сбербанка кабмину

Сбербанк

© РИА Новости. Александр Гальперин

МОСКВА, 10 мар — Поправки в законопроект о покупке правительством контрольного пакета акций Сбербанка предлагают точно оставить у ЦБ прибыль от этой сделки в 300 миллиардов рублей вместо ранее предполагавшихся 700 миллиардов, но к этой сумме может добавиться еще 200 миллиардов рублей в зависимости от продажи активов санируемых банков, рассказал замглавы Минфина Владимир Колычев.


«Этими поправками в законопроект предлагается эту сумму уточнить — не 700 миллиардов, а 300 миллиардов. И ввести дополнительную компоненту размером 200 миллиардов, которая будет привязана к размеру убытка, полученного Банком России при реализации активов санируемых банков», — сказал Колычев.


Он отметил, что это может простимулировать продажу ЦБ активов этих банков.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ точно оставит себе лишь 300 млрд рублей от продажи акций Сбербанка кабмину. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ точно оставит себе лишь 300 млрд рублей от продажи акций Сбербанка кабмину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ точно оставит себе лишь 300 млрд рублей от продажи акций Сбербанка кабмину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ точно оставит себе лишь 300 млрд рублей от продажи акций Сбербанка кабмину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!