Старт дня. Российский рынок провалился на 10%, доллар поднялся к 73

Старт дня. Российский рынок провалился на 10%, доллар поднялся к 73

Индекс МосБиржи: 2459,32 ( ? 9,57%)


Индекс РТС: 1072,68 ( ? 14,73%)


Российский рынок обвалился на 10% на открытии торгов вторника. Участники рынка вернулись к торгам после длинных выходных, и отыгрывают форс-мажорное решение о выходе России из соглашения по сокращению добычи нефти в рамках ОПЕК+.


Рубль, конечно, не мог удержать своих позиций в такой ситуации. Сегодня курс пары USD/RUB поднялся к 72,99, обновив четырехлетние максимумы. Индекс гособлигаций упал на 2,85% к минимумам октября.


В первые минуты в плюсе только акции золотодобытчиков, как защитные активы, а также привилегированные акции Сургутнефтегаза. В глубоком минусе нефтяные компании, и ряд представителей других секторов. Акции Сбербанка дешевеют на 11%, Газпрома на 12%.


Девальвация рубля в определенной степени позитивно сказывается на не нефтяных экспортерах. Акции Северстали теряют лишь 1% в данный момент. В небольшом плюсе акции ФосАгро.


Угроза новой волны нефтяных войн привела вчера к обвалу цен на нефть на 25-30%. Главным образом, такой шаг направлен на противостояние наращиванию добычи странами не входящими в ОПЕК+. Американские нефтяные компании вчера дешевели на десятки процентов. Даже такая компания как Occidental Petroleum, в недавнем прошлом купившая Anadarko Petroleum, рухнула в цене на 50%.


В целом американские индексы просели вчера более чем на 7%. Сегодня уже ситуация несколько успокоилась. Нефть отскочила от минимумов, и растет сегодня на 6% до $36,5 по марке Brent. Фьючерс на S&P 500 утром прибавляет 3%.


Лидеры: Полюс (+3,5%), Полиметалл (+1,6%), Сургутнефтегаз-ап (+1%)
Аутсайдеры: En+ ( ? 24%), ТМК ( ? 18%), Мечел-ао ( ? 17%), ЛУКОЙЛ ( ? 16%), Сургутнефтегаз-ао ( ? 15%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Российский рынок провалился на 10%, доллар поднялся к 73. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Российский рынок провалился на 10%, доллар поднялся к 73 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Российский рынок провалился на 10%, доллар поднялся к 73. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Российский рынок провалился на 10%, доллар поднялся к 73 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!