На всей территории Италии введены ограничения на передвижение и карантинные меры

На всей территории Италии введены ограничения на передвижение и карантинные меры

Итальянский флаг на улице во Флоренции

© AFP/ Alberto Pizzoli

РИМ, 9 мар —  Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что меры по ограничению передвижения и другие карантинные меры из-за вспышки коронавируса будут распространены на всю территорию страны.


В ночь на воскресенье Совет министров Италии ввел их в области Ломбардия и 14 северных провинциях страны.


«Цифры говорят нам о том, что у нас наблюдается значительный рост числа людей в отделениях интенсивной терапии и, к сожалению, скончавшихся. Я собираюсь подписать распоряжение, которое можно обобщить выражением »я остаюсь дома«. Больше не будет красной зоны, зоны номер 1 и 2, но вся Италия станет защищенной зоной», — заявил Конте на пресс-конференции в понедельник вечером. По его словам, новые меры вступят в силу с утра вторника.


Конте заявил, что теперь на всей территории Италии следует «избегать передвижений за исключением подтвержденных обстоятельств необходимости, из-за работы или в связи со здоровьем».


«Мы добавляем в это распоряжение запрет на скопление людей на открытом воздухе в работающих заведениях», — сказал Конте.


В соответствии с новыми мерами, все бары и рестораны в Италии должны закрываться в шесть часов вечера. Их работа в дневное время возможна только при соблюдении дистанции между посетителями. Учеба в школах и университетах прекращена до 3 апреля. Закрываются пабы, дискотеки, залы для азартных игр. Запрещены все церемонии, включая свадьбы, похороны и церковные службы, не работают театры, кино, музеи и спортивные залы.


Вместе с тем Конте подчеркнул, что новые меры не повлекут никаких последствий для работы общественного транспорта.


По его словам, новый пакет мер по борьбе с распространением коронавируса в Италии запрещает также проведение любых спортивных соревнований, в том числе матчей чемпионата Италии по футболу.


«В этой связи не существуют причины, по которым спортивные мероприятия и соревнования должны продолжаться, в том числе футбольный чемпионат», — сказал премьер.


«Мне жаль об этом говорить, но все футбольные болельщики должны принять это к сведению», — отметил Конте.


Кроме того, горнолыжный сезон в Италии закончится раньше срока после того, как правительство страны закрыло все курорты из-за опасности распространения коронавируса.


«Мы решили закрыть все горнолыжные курорта со вторника», — заявил министр по делам регионов Франческо Бочча. Его выступление в службе гражданской обороны страны транслировалось в YouTube.


По его словам, этот шаг связан с тем, что власти страны должны были применить одинаковые меры ко всем регионам, после того как горнолыжные курорты были закрыты в Ломбардии. Бочча заявил, что на встрече с представителями регионов в Совете министров поднимался вопрос все еще работающих объектов, которые даже прибегли к недобросовестной рекламе.


В Италии в настоящее время зафиксированы более 9,1 тысячи случаев заражения новым типом коронавируса, 724 человека уже выздоровели, 463 скончались.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На всей территории Италии введены ограничения на передвижение и карантинные меры. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На всей территории Италии введены ограничения на передвижение и карантинные меры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На всей территории Италии введены ограничения на передвижение и карантинные меры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На всей территории Италии введены ограничения на передвижение и карантинные меры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!