Заседание ОПЕК+ началось в Вене с задержкой более шести часов

Заседание ОПЕК+ началось в Вене с задержкой более шести часов

Логотип ОПЕК на здании штаб-квартиры в Вене

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

ВЕНА, 6 мар — Заседание стран ОПЕК+, главной темой которого является необходимость дополнительного сокращения добычи нефти в связи с замедлением спроса из-за коронавируса, началось в Вене, сообщила ОПЕК.


Задержка по сравнению с графиком составила более шести часов. В это время шли неформальные переговоры. А многие СМИ со ссылкой на источники сообщали, что переговоры на грани срыва из-за нежелания России дополнительно сокращать добычу. Цены нефти обеих основных марок — Brent и WTI — сейчас падают на 7%.


В четверг страны ОПЕК на заседании, в котором принимали участие только члены организации, согласовали рекомендацию для альянса о дополнительном сокращении добычи на 1,5 миллиона баррелей в сутки до конца года. Сама ОПЕК готова сократить добычу на 1 миллион баррелей в сутки, а остальные 500 тысяч баррелей предлагает взять на себя союзникам по альянсу, в том числе России.


Активным сторонником более глубокого сокращения добычи нефти является Саудовская Аравия, бюджет которой сильно зависим от цен на нефть. Официальная позиция России публично не озвучивалась.


По данным источников зарубежных СМИ, на двухсторонних встречах в пятницу Россия выступала против дополнительных сокращений, соглашаясь только на продление текущих ограничений добычи. Между тем, как сообщил РИА Новости источник в российской делегации, Россия настроена достичь договоренности со странами ОПЕК+. На момент общения с ним агентства, окончательной позиции по дополнительным сокращениям не было.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Заседание ОПЕК+ началось в Вене с задержкой более шести часов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Заседание ОПЕК+ началось в Вене с задержкой более шести часов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Заседание ОПЕК+ началось в Вене с задержкой более шести часов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заседание ОПЕК+ началось в Вене с задержкой более шести часов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!