Премаркет. Красная пятница

Премаркет. Красная пятница

Японский Nikkei ( ? 3,1%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 1%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 2,3%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 2,6%)
Австралийский
ASX ( ? 2,8%)


О главном


Защитные инструменты пользуется безоговорочным спросом на фоне полной неопределенности масштабов распространения и сроков действия коронавируса. Доходности гособлигаций США рухнули, потянув за собой рынки рисковых инструментов.


Отскок, наблюдаемый в предыдущие дни на фоне экстремальной перепроданности и рекордной волатильности долевых активов, завершился новыми распродажами. На основе исторического опыта, вероятно, нерешительность инвесторов в акции может сохраняться до конца месяца.


Слабость рынка энергоносителей обусловлена нерешительностью членов альянса ОПЕК+ в дальнейшем сокращении производства сырья. Видится, что падение общемирового спроса на фоне затухания деловой активности все-таки вынудит крупнейших нефтедобытчиков пойти на уступки.


Азиатские рынки


Наблюдаются сильные продажи акций в АТР.


Китайские площадки снижаются в районе 1% по индексу акций Shanghai Composite, частично нивелируя вчерашние завоевания. Тем не менее накануне рынок почти полностью выкупил просадку февраля, вызванную ограничительными мерами в сфере производства и потребительской активности. Причина относительной устойчивости китайского рынка кроется в жестких мерах борьбы властей Поднебесной с инфекцией вкупе с усилением монетарного стимулирования корпоративного и частотного секторов экономики.


Отражением эффективности способов купирования инфекции в КНР служит лишь ограниченное ослабление национальной валюты. Китайский юань, выступающий в последнее время в качестве «индикатора риска» международной торговли, снижается на 0,3%. Торги по валютной паре USD/CNY: 6,95 проходят с умеренным повышением.


Тем не менее по последним данным на утро пятницы, общее число погибших в мире от вируса достигло 3383 человек, диагностировано свыше 98 тыс. случаев заболевания. Таким образом, относительный показатель смертности от общего числа заболевших уже в течение недели держится на уровне 3,4%. Замедление темпов распространения инфекции в Китае контрастирует со вспышкой за пределами очага возникновения вируса.


Японский рынок не удержал вчерашние поддержки, нивелировав сигналы к локальной стабилизации рынка акций. Падение индекса Nikkei ( ? 3,2%) идет с опережением к рынкам АТР. Помимо общемировой истерии сентимент усугубляется продолжающейся стагнацией макроэкономических показателей страны. Наблюдается устойчивый тренд на снижение потребительской активности, отражаемый в расходах домохозяйств. Так, в январе траты частного сектора сократились на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г., что почти совпало с негативным прогнозом.


Премаркет. Красная пятница

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Красная пятница. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Красная пятница собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Красная пятница. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Красная пятница собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!