Рынок США. Отскок на обещаниях

Рынок США. Отскок на обещаниях

Котировки на 15:15 МСК


Фьючерс на индекс S&P 500: 3088 (+0,75%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8886,75 (+1,09%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX +1,7%; английский FTSE +1,7%, китайский Shanghai Composite +0,74%


Отскок продолжается на мировых площадках после тяжелой прошлой недели. Еще вчера мы наблюдали продолжение снижения на премаркете, но на основной сессии покупатели включились в игру, и индексы показали хороший отскок. Сегодня фьючерсы подрастают еще на полпроцента. Инвесторы ждут заявлений монетарных властей о конкретных мерах поддержки экономики.


Премаркет


На премаркете лидируют акции разработчика оборудования и расходных материалов для молекулярной диагностики, научных и фармацевтических исследований Qiagen, дорожающие на 16% на фоне сообщения о покупки компании Thermo Fisher Scientific по 39 евро за акцию наличными, что на 23% больше, чем цена закрытия понедельника. 


На 15% дорожают бьющиеся в агонии бумаги предбанкротной Chesapeake Energy, реагирующие на волатильность нефтяных цен с утроенной энергией. Котировки WTI сегодня растут на 3%.


На 7% растут акции производителя искусственного мяса Beyond Meat, на 4% дорожает Tesla.


В небольшом плюсе акции нефтяного мейджера Chevron. Компания заявила сегодня, что планирует направить на поощрение акционеров в следующие пять лет $75–80 млрд.


Дешевеют акции ритейлера Target, теряя 3% после публикации квартального отчета. Компания прогнозирует годовую прибыль несколько ниже средней оценки аналитиков. Сопоставимые продажи совпали с ожиданиями, но они были в целом низкими.


Ответ Центробанков


Австралия во вторник снизила свою ключевую ставку на 25 базисных пунктов до нового рекордно низкого уровня, ссылаясь на риски, связанные с коронавирусом. Президент США привел в пример подобные действия, и ждет поддержки от ФРС. Пока от регулятора последовало лишь краткое пятничное заявление о готовности поддержать экономику.


Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард в понедельник поздно вечером заявила, что ЕЦБ готов принять «соответствующие и целенаправленные меры»


Глава Банка Англии Марк Карни сегодня заявил, что политики всего мира работают над «мощным и своевременным» ответом на экономический удар от коронавируса. Сегодня лидеры финансовой G7 должны были провести конференц-колл по этой теме.


По данным сервиса FedWatch, участники рынка производных инструментов на ставку по федеральным фондам ожидают снижения ставки ФРС с вероятностью 100% уже в марте.


Супервторник


Между тем, в США продолжается подготовка к выборам президента 2020 г. Сегодня так называемый «Супервторник», когда в большинстве штатов проходят внутрипартийные выборы. Демократическая партия проведет праймериз в 14 штатах, Республиканская — в 13 штатах. Интрига сохраняется конечно только по кандидатам демократов.


Теханализ


S&P 500 на прошлой неделе пробил зону важных поддержек в районе 3100, где проходили 200-дневная скользящая средняя, годовой восходящий тренд. Есть риск развития коррекции ниже текущих минимумов, но пока проходит отскок.


Индекс вернулся к зоне 3100, отыгрывая сигналы перепроданности, наблюдаемые по осцилляторам. Вверху остался внушительный незакрытый гэп, но об этой цели сейчас сложно говорить, пока помимо 3100, выделим сопротивление на уровне 3180.


Рынок США. Отскок на обещаниях

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Отскок на обещаниях. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Отскок на обещаниях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Отскок на обещаниях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Отскок на обещаниях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!