Лента покидает индекс Мосбиржи, Полюс станет голубой фишкой

Лента покидает индекс Мосбиржи, Полюс станет голубой фишкой

Московская биржа сформировала базы расчета индексов акций, которые будут действовать с 20 марта 2020 г., а также установила значения коэффициентов free-float для ценных бумаг ряда эмитентов, сообщается на сайте организатора торгов.


Из базы расчета индекса МосБиржи и индекса РТС исключаются депозитарные расписки Ленты. В лист ожидания на включение в основные индексы войдут обыкновенные акции En+ и депозитарные расписки Qiwi.


База расчета индекса акций широкого рынка изменится за счет исключения из состава привилегированных акций Селигдара и включения депозитарных расписок Etalon Group. Депозитарные расписки En+ будут заменены обыкновенными акциями данного эмитента.


В базу расчета индекса голубых фишек войдут акции Полюса, покинут индекс акции Северстали.


Базу расчета индекса средней и малой капитализации дополнят обыкновенные акции Акрона и Аптечной сети 36,6. Акции РуссНефти и ТМК покинут индекс нефти и газа.


Индексный комитет рекомендовал Московской Бирже начать расчет отраслевого индекса недвижимости.


Также установлены новые коэффициенты free-float для следующих ценных бумаг:


Лента покидает индекс Мосбиржи, Полюс станет голубой фишкой

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лента покидает индекс Мосбиржи, Полюс станет голубой фишкой. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лента покидает индекс Мосбиржи, Полюс станет голубой фишкой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лента покидает индекс Мосбиржи, Полюс станет голубой фишкой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лента покидает индекс Мосбиржи, Полюс станет голубой фишкой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!