Мосбиржа начнет тестирование вечерней торговой сессии на рынке акций

Мосбиржа начнет тестирование вечерней торговой сессии на рынке акций

Московская биржа сообщила о начале тестирования вечерней торговой сессии на рынке акций, запуск которой запланирован на конец мая 2020 г. Тестирование начнется 2 марта.


Вечерняя сессия повысит доступность российского финансового рынка для всех групп инвесторов и предоставит дополнительные возможности для реализации торговых стратегий, включая хеджирование и арбитраж со срочным и валютным рынками, а также с международными площадками, говорится в пресс-релизе компании.


Вечерние торги акциями будут проводиться с 19:00 до 23:50 мск. На начальном этапе будут доступны 25 наиболее ликвидных акций из состава Индекса МосБиржи. До конца года в список торгуемых инструментов войдут все акции из индекса (39 бумаг).


В вечернее время торги будут проводиться в основном режиме Т+2. Также будут доступны переговорные сделки с центральным контрагентом и режим неполных лотов. Операции репо в период вечерней сессии проводиться не будут.


В качестве предпосылок к запуску вечерних торгов биржа выделяет приток частных и международных инвесторов на российский фондовой рынок, что требует появления возможности для осуществления торговых операций с различными инструментами из любой точки мира в любое удобное время.


Вечерняя сессия на фондовом рынке предоставит дополнительные возможности для торговых стратегий, включая хеджирование и арбитраж со срочным и валютным рынками Московской Биржи, а также с международными площадками.


Также в презентации биржа отмечает, что доля вечерней торговой сессии на срочном рынке составляет около 19%, а на валютном рынке около 8%.


Мосбиржа начнет тестирование вечерней торговой сессии на рынке акций


При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа начнет тестирование вечерней торговой сессии на рынке акций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мосбиржа начнет тестирование вечерней торговой сессии на рынке акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа начнет тестирование вечерней торговой сессии на рынке акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа начнет тестирование вечерней торговой сессии на рынке акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!