Прогнозы и комментарии. Отскочили и снова вниз

Прогнозы и комментарии. Отскочили и снова вниз

Итоги торгов 26.02


Индекс МосБиржи: 3017,42 п. (+0,49%)
Индекс РТС: 1461,22 п. (+1,04%)


В деталях


Российский рынок акций в среду успел переписать минимальные значения последних месяцев, однако затем вместе с временной стабилизацией внешнего фона удалось показать умеренный отскок. В результате индекс МосБиржи вернулся выше 3000 п. Среди голубых фишек рост возглавили обыкновенные акции Сбербанка (+2,29%), Лукойла (+1,48%) и Норникеля (+1,26%), который подскочил на публикации отчета за IV квартал.


Позитивное открытие торгов вчера было и на американском рынке. В моменте индекс S&P 500 восстанавливался на 1,7%, но подъем был кратковременным. Количество желающих продать акции вновь оказалось очень высоким. Такое движение наверх, как правило, является эффектом от закрытия спекулятивных коротких позиций, а не возвращением крупных покупателей. В действительности опасения инвесторов по поводу дальнейших перспектив остаются высокими. Центральной темой по-прежнему являются риски распространения коронавируса и влияние принимаемых ограничительных мер на глобальную экономику.


По мере роста очагов эпидемии по всему миру степень неопределенности участников рынка растет. Если ранее в конце декабря и в начале февраля динамика фондовых площадок указывала на недооценку рисков распространения вируса, то сейчас уже начинают появляться прогнозы о «жесткой посадке» экономики Китая и рецессии в ряде крупных стран.


По итогам вчерашних торгов индекс S&P 500 потерял еще 0,38% — это уже пятая сессия снижения подряд. С одной стороны, потери незначительные, но с другой, мы видим, что импульс отскока был полностью нейтрализован в течение одного дня. Это стандартный медвежий сигнал о сохранении слабости покупателей.


Котировки S&P 500 опустились к нижней границе растущего тренда, который сформировался в декабре 2018 г. Риски более глубокого отката сохраняются. В частности, можем спокойно увидеть падение в сторону 3065–3090 п.


Прогнозы и комментарии. Отскочили и снова вниз

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Отскочили и снова вниз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Отскочили и снова вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Отскочили и снова вниз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Отскочили и снова вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!