"ВКонтакте" назвали самой полезной соцсетью для поиска работы

'ВКонтакте

Клавиатура компьютера

© © РИА Новости / Руслан Кривобок

МОСКВА, 26 фев — ПРАЙМ. Россияне назвали «ВКонтакте» самой полезной в поисках работы среди соцсетей, говорится в итогах исследования 3 тысяч респондентов, проведенного сервисом «Работа.ру», имеющегося в распоряжении РИА Новости.


«Самой эффективной для поиска работы социальной сетью является »ВКонтакте«, на втором месте оказались »Одноклассники«, на третьем — Instagram, четвертое место занял Facebook», — говорится в исследовании, уточняя, что пользователи расставляли по эффективности все соцсети.


Кроме того, 70% сообщили, что когда-либо использовали социальные сети для поиска работы. При этом 55% респондентов не считают поиск объявлений в социальных сетях эффективным способом найти работу.


«В социальных сетях сегодня переизбыток информации, и редко кто-то несет ответственность за ее достоверность, поэтому многие соискатели в соцсетях часто сталкиваются с мошенниками. Мы рекомендуем искать работу только в проверенных группах, а также на страницах сервисов для поиска работы — мы регулярно публикуем подборки самых интересных предложений на рынке труда», — советует директор по маркетингу сервиса «Работа.ру» Ксения Курникова.


Она добавила, что «если же вы не уверены в надежности источника, где опубликована вакансия, обезопасьте себя до похода на собеседование и обязательно прочитайте отзывы о компании в интернете».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему "ВКонтакте" назвали самой полезной соцсетью для поиска работы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "ВКонтакте" назвали самой полезной соцсетью для поиска работы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ВКонтакте" назвали самой полезной соцсетью для поиска работы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ВКонтакте" назвали самой полезной соцсетью для поиска работы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!