Акции НМТП вышли в плюс на информации о дивидендных выплатах

Акции НМТП вышли в плюс на информации о дивидендных выплатах

ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) планирует дивидендные выплаты в размере не менее 50% чистой прибыли по МСФО, говорится в стратегии развитие НМТП, представленной его основным акционером — Транснефтью.


В документе отмечается, что при определении размера дивидендов также будет приниматься во внимание размер свободного денежного потока (FCF).


Ранее компания представила сильный финансовый отчет за 9 мес. 2019 г., и в случае выплаты «спецдивидендов» от продажи НЗТ и 50% от чистой прибыли по МСФО (за исключением прибыли от продажи зернового терминала) дивидендная доходность может превысить 12%.


После публикации презентации акции НМТП, терявшие более 2%, вышли в плюс, торгуясь сейчас около уровня 9,5 руб.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции НМТП вышли в плюс на информации о дивидендных выплатах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции НМТП вышли в плюс на информации о дивидендных выплатах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции НМТП вышли в плюс на информации о дивидендных выплатах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции НМТП вышли в плюс на информации о дивидендных выплатах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!