Яндекс предложит инвесторам конвертируемые облигации

Яндекс предложит инвесторам конвертируемые облигации

Яндекс объявил о запуске предложения конвертируемых облигаций общей суммой около $1,25 млрд и погашением в 2025 г.


Облигации будут выпущены по номинальной стоимости не позднее 3 марта 2020 г. и, как ожидается, будут иметь купон в размере от 0,5% до 1% годовых, подлежащий выплате каждые 3 марта и 3 сентября каждого года. Дата выплаты первого купона — 3 сентября 2020 г.


Облигации будут конвертируемыми в обыкновенные акции класса А, при этом начальная цена конвертации, как ожидается, будет установлена с премией в диапазоне от 45% до 50% к средневзвешенной цене акции на NASDAQ Global Select Market в день запуска предложения облигаций.


Права на конвертацию облигаций будут удовлетворены, по выбору Яндекса, денежными средствами, акциями или их комбинацией, в том числе, если компания не примет иного решения, путем чистого расчета акциями.


Облигации, когда они будут выпущены, будут являться необеспеченными обязательствами компании. Яндекс не имеет права выкупать облигации до наступления срока погашения, за исключением определенных обстоятельств, в том числе, если в любое время, начиная с 18 марта 2023 г., стоимость акции превышает 130% от цены конвертации в течение указанного периода времени или если, в любое время облигации, представляющие 85% или более совокупной основной суммы первоначально выпущенных облигаций, должны быть предварительно конвертированы и/или выкуплены и аннулированы.


Компания намерена использовать полученные средства для общих корпоративных целей, капитальных затрат или стратегических инвестиций, M&A или выкупа акций. При этом Яндекс отмечает, что на текущий момент нет соглашений или обязательств в отношении каких-либо существенных инвестиций, приобретений или стратегических сделок.


Окончательные условия выпуска облигаций не были окончательно определены и будут установлены во время ценообразования предложения, которое ожидается позднее сегодня.


По состоянию на конец 2019 г. краткосрочные депозиты и денежные средства на счетах Яндекса составляли около $1,427 млрд, долговые обязательства отсутствовали. С учетом существенных запасов кэша на счетах привлечение дополнительных средств в отсутствие конкретных целей их применения может нести в себе неопределенность для участников рынка.


К 14:55 МСК акции Яндекса выглядят хуже рынка и теряют 4,9% опустившись до 2770 руб. за бумагу.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Яндекс предложит инвесторам конвертируемые облигации. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Яндекс предложит инвесторам конвертируемые облигации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Яндекс предложит инвесторам конвертируемые облигации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Яндекс предложит инвесторам конвертируемые облигации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!