Рынок США. Укрепление доллара негативно для транснациональных корпораций

Рынок США. Укрепление доллара негативно для транснациональных корпораций

Котировки на 16:00 МСК


Фьючерс на индекс S&P 500: 3361,5 ( ? 0,23%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 9603,5 ( ? 0,22%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX +0,04%; английский FTSE ? 0,15%, гонконгский Hang Seng ? 1,09%


Фьючерсы на американские индексы снижаются перед открытием торгов пятницы. Защитные активы продолжают дорожать. Растет золото, доллар, гособлигации США на фоне опасений более жестких последствий от коронавируса на экономику, чем полагалось ранее.


Коронавирус


Представители органов здравоохранения Южной Кореи сегодня объявили чрезвычайную ситуацию в одном из крупных городов, поскольку было объявлено о новых случаях заражения. Индексы в Корее, Японии, Гонконге сегодня упали.


ВОЗ в четверг заявила, что предварительные результаты клинических испытаний препаратов против COVID ? 19 будут получены в течение трех недель.


Бегство от риска


Индекс доллара еще в середине недели обновил трехлетние максимумы и продолжает расти, подбираясь к 100 пунктам. Укрепление американской валюты негативно во многом для транснациональных американских корпораций. ФРС на неделе не выразила особого беспокойства относительно будущего американской экономики, что позволило доллару расти.


Отметим, что одновременно с долларом последние дни дорожает золото, котировки которого закрепились выше $1600 за тройскую унцию, и уже подошли к $1640. Падают доходности гособлигаций.


Премаркет


На премаркете есть отдельные растущие истории. Акции файлового хостинга Dropbox дорожают на 11% после публикации квартальной отчетности. Компания сообщила о росте числа платящих пользователей (до 14,3 млн) и среднего дохода на пользователя. 


Также на отчетности дорожают акции машиностроительной Deere & Co (+6%). Прибыль и выручка компании существенно превысили прогнозы аналитиков.


В то же время акции производителя солнечных батарей First Solar просели на 15%. Компания неожиданно сообщила о квартальных убытках на уровне $59 млн, или 56 центов на акцию, против прибыли в $52 млн, за аналогичный период прошлого года. Продажи выросли до $1,4 млрд, тогда как аналитики ожидали, что First Solar сообщит о прибыли в $2,75 на акцию при продажах в $1,7 млрд. 


Теханализ


Технически S&P 500 держится в районе рекордных уровней. На дневном графике видим медвежью дивергенцию по RSI и MACD. Индекс далеко оторвался от 200–дневной скользящей средней, и в этом плане риски коррекции остаются весомыми.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


Рынок США. Укрепление доллара негативно для транснациональных корпораций

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Укрепление доллара негативно для транснациональных корпораций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Укрепление доллара негативно для транснациональных корпораций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Укрепление доллара негативно для транснациональных корпораций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Укрепление доллара негативно для транснациональных корпораций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!