Старт дня. Золотодобытчики догоняют рост цен металл

Старт дня. Золотодобытчики догоняют рост цен металл

Индекс МосБиржи: 3106,75 ( ? 0,59%)


Индекс РТС: 1524,84 ( ? 0,71%) 


Российские индексы снижаются на открытии торгов пятницы. Внешний фон ухудшился. В Азии сегодня доминируют продавцы, вчера просели американские индексы.


Инвесторы видят явное укрепление доллара и одновременный рост цен на золото, снижение доходности гособлигаций США, то есть явный рост спроса на безрисковые, защитные активы. Золото уже дороже $1630 за тройскую унцию. Рост доллара и золота самым очевидным образом сказываются на котировках российских золотодобытчиках Полиса и Полиметалла, которые пока единственные из ликвидных бумаг дорожают.


В менее ликвидных бумагах видим сохранение высокой волатильности в акциях ТГК ? 2, Квадры. Лидируют акции ЧТПЗ, дорожающие на 20% после публикации отчета и сообщения компании о дивидендах.


В аутсайдерах нефтегазовый сектор. Индекс MICEX O&G теряет 0,88%. Больше 1% теряют ЛУКОЙЛ, Новатэк, Сургутнефтегаз.


Цены на нефть теряют утром 1%. Котировки Brent опустились к $58,7.


Курс пары USD/RUB растет на 0,03% до 64,22. При этом не прекращают день за днем дорожать гособлигации в ожидании дальнейшего снижения ставки ЦБ. Индекс гособлигаций растет на 0,06%.


Сегодня участники рынка ждут публикацию данных по PMI, инфляции в Еврозоне, количеству буровых в США.


Лидеры: ЧТПЗ (+20%), Квадра-ап (+15%), Квадра-ао (+8%), ТГК ? 2-ао (+3,5%), ТГК ? 2-ап (+3%), Полюс (+2%), Полиметалл (+1,8%)


Аутсайдеры: ФосАгро ( ? 1,7%), ОГК ? 2 ( ? 1,6%), Qiwi ( ? 1,5%), Новатэк ( ? 1,3%), Сургутнефтегаз-ао ( ? 1,2%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Золотодобытчики догоняют рост цен металл. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Золотодобытчики догоняют рост цен металл собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Золотодобытчики догоняют рост цен металл. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Золотодобытчики догоняют рост цен металл собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!