Рынок США. Доллар укрепляется, акции взяли паузу

Рынок США. Доллар укрепляется, акции взяли паузу

Котировки на 14:40 МСК


Фьючерс на индекс S&P 500: 3383,25 ( ? 0,12%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 9720,25 ( ? 0,14%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX ? 0,12%; английский FTSE ? 0,08%, гонконгский Hang Seng ? 0,17%


Фьючерсы на американские индексы снижаются перед открытием торгов четверга. Вчера американский рынок сделал еще один шаг наверх, особенно высокотехнологичный NASDAQ. Всю просадку отыграли Apple и чипмейкеры, ранее дешевевшие после заявления яблочного гиганта об отзыве прогноза по выручке. Отскоку способствовали новости о замедлении темпов инфицирования коронавирусом. В то же время инвесторов может беспокоить укрепление доллара и рост цен на золото.


Доллар и ФРС


Индекс доллара вчера обновил трехлетние максимумы. Укрепление американской валюты негативно во многом для транснациональных американских корпораций. ФРС пока сохраняет свою политику прежней, а тот же Китай вынужден снижать ставку. Сегодня ЦБ Китая опустил ее до 4,05%.


Вчера протоколы последнего заседания регулятора в США показали, что он смотрит на экономику оптимистичней после заключения первой фазы торговой сделки с Китаем. Более того, отмечается, что ФРС может продолжить сокращать масштабы предоставления ликвидности по операциям репо, планируя постепенно прекратить долгосрочные операции репо после апреля.


Также чиновники Феда отметили, что соотношение долга компаний к ВВП является «высоким по историческим меркам».


Отметим, что одновременно с долларом последние дни дорожает золото, которое закрепилось выше $1600 за тройскую унцию.


Премаркет


Каких-то сильных движений в самых ликвидных бумагах на премаркете не наблюдается. Можно отметить снижение на 1,5% в акциях сталелитейной United States Steel и  производителя графических процессоров AMD. Акции производителя солнечных батарей First Solar дорожают на 1% перед публикацией квартального отчета. Акции Tesla дешевеют на 1,3% после роста на 14% за последние две сессии.


Теханализ


Технически S&P 500 держится в районе рекордных уровней. На дневном графике видим медвежью дивергенцию по RSI и MACD. Индекс далеко оторвался от 200–дневной скользящей средней, и в этом плане риски коррекции остаются весомыми.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


Рынок США. Доллар укрепляется, акции взяли паузу

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Доллар укрепляется, акции взяли паузу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Доллар укрепляется, акции взяли паузу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Доллар укрепляется, акции взяли паузу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Доллар укрепляется, акции взяли паузу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!