Прогнозы и комментарии. Активные покупки в нефтегазовом секторе

Прогнозы и комментарии. Активные покупки в нефтегазовом секторе

Итоги торгов 19.02


Индекс МосБиржи: 3114,57 п. (+1,32%)
Индекс РТС: 1542,08 п. (+1,75%)


В деталях


В предыдущие несколько сессий российский рынок периодически показывал слабость относительно динамики развитых и развивающихся площадок, однако вчера эта тенденция была нарушена. Индексы МосБиржи и РТС показали уверенный подъем. Причем отметим важный момент: повышенный спрос был сосредоточен преимущественно в голубых фишках, а не в акциях второго эшелона. Ранее мы несколько недель видели обратную ситуацию, когда лучше индекса торговались менее ликвидные бумаги компаний средней и малой капитализации.


Лучшую динамику среди секторов в среду показала нефтегазовая отрасль (+1,6%). И это неудивительно, ведь цена фьючерсов Brent вчера выросла еще на 2,3%. Ожидания более консервативной динамики в отсутствие решения ОПЕК+ по дополнительному сокращению добычи не оправдались. Котировки Brent к текущему моменту поднялись к $59. В качестве ближайшего ориентира выделяю район $60,2–60,3. Ключевым событием станет встреча стран ОПЕК+ 5–6 марта, которая накануне была подтверждена.


Чем выше стоимость нефти, тем ниже шансы на какие-то дополнительные меры стран-участниц соглашения. В базовом варианте текущая сделка может быть просто продлена на несколько кварталов. Для еще одного сокращения объемов добычи, по всей видимости, необходимо более сильное снижение котировок и ухудшение рыночного сентимента. Мы же в последние дни, наоборот, наблюдаем за поступательным восстановлением цен. В такой ситуации есть основания ожидать скорого торможения текущей волны роста, по мере приближения к заседанию ОПЕК+.


Прогнозы и комментарии. Активные покупки в нефтегазовом секторе

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Активные покупки в нефтегазовом секторе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Активные покупки в нефтегазовом секторе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Активные покупки в нефтегазовом секторе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Активные покупки в нефтегазовом секторе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!