Минфин считает неплохой конъюнктуру для размещения евробондов РФ, учитывая коронавирус

Минфин считает неплохой конъюнктуру для размещения евробондов РФ, учитывая коронавирус

Здание министерства финансов РФ на улице Ильинка в Москве

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 19 фев — ПРАЙМ. Минфин РФ считает неплохой конъюнктуру для выхода на внешний рынок заимствований, будет учитывать ситуацию с коронавирусом, заявил журналистам замминистра финансов Владимир Колычев.


«В долларах нам практически технически невозможно размещаться. В других валютах смотрим, проводили консультации с разными инфраструктурными организациями. Пока препятствий не видим, будем смотреть на конъюнктуру. В принципе она неплохая. Есть коронавирус — посмотрим», — сказал Колычев.


Другой замминистра финансов Сергей Сторчак 11 февраля сообщал, что Минфин пока отбирает банки-агенты для выпуска евробондов РФ в 2020 году, и эта работа может быть завершена весной, возможно ближе к маю. По его словам, приоритет отдается выпускам в евро.


Колычев добавил, что ситуация с коронавирусом влияет на аппетит инвесторов к риску, но российские госбонды фонды рассматривают сейчас скорее как защитный актив.


Говоря о влиянии ситуации с коронавирусом на рынок ОФЗ, Колычев отметил, что «на аппетит рисков это в любом случае влияет, в том числе и на Россию».


«Но Россия в портфелях фондов сейчас скорее рассматривается как защитный актив. Поэтому в меньшей степени», — добавил замглавы Минфина.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин считает неплохой конъюнктуру для размещения евробондов РФ, учитывая коронавирус. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин считает неплохой конъюнктуру для размещения евробондов РФ, учитывая коронавирус собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин считает неплохой конъюнктуру для размещения евробондов РФ, учитывая коронавирус. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин считает неплохой конъюнктуру для размещения евробондов РФ, учитывая коронавирус собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!