Рынки падают на заявлениях Apple

Рынки падают на заявлениях Apple

Производитель iPhone в понедельник отозвал свой прогноз на I квартал 2020 г. в связи с негативным влиянием на деятельность компании коронавируса COVID ? 19. 


Компания дала предыдущий прогноз буквально три недели назад, но с того момента стало ясно, что последствия вспышки коронавируса в Китае будут более жесткие. 28 января Apple сообщила, что ждет выручку на уровне $63–67 млрд., но сейчас отказалась от этого прогноза, не предоставив новых ориентиров.


«Мы возвращаемся к нормальным условиям работы медленнее, чем мы ожидали. В результате мы не ждем выполнения прогноза по выручке, который мы предоставили для первого квартала из-за двух основных факторов», — отмечается в пресс-релизе.


«Во-первых, поставки iPhone будут временно ограничены. Несмотря на то, что наши партнеры по производству iPhone находятся за пределами провинции Хубэй — и хотя все эти объекты были вновь открыты, — они наращивают производство медленнее, чем мы ожидали.


Во-вторых, ситуация сказалась на спросе на нашу продукцию в Китае. Все наши магазины в Китае и многие наши магазины-партнеры были закрыты. Кроме того, открытые магазины работают в укороченном режиме и с очень низким трафиком покупателей. Мы постепенно открываем наши розничные магазины и будем продолжать делать это настолько стабильно и безопасно, насколько это возможно. Наши корпоративные офисы и контакт-центры в Китае открыты, и наши интернет-магазины остаются открытыми повсюду.


За пределами Китая на сегодняшний день спрос потребителей по всем категориям наших продуктов и услуг был высоким и соответствовал нашим ожиданиям. Ситуация развивается, и мы предоставим дополнительную информацию во время следующего Conference call в апреле», — сообщила компания.


На торгах во вторник азиатские индексы преимущественно падают, фьючерс на индекс S&P 500 дешевеет на 0,5% после публикации пресс-релиза Apple.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки падают на заявлениях Apple. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынки падают на заявлениях Apple собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки падают на заявлениях Apple. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки падают на заявлениях Apple собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!