Коммунальный сектор – фаворит в S&P 500, но его стоит избегать

Коммунальный сектор 8211; фаворит в S&P 500, но его стоит избегать

Сектор коммунальных услуг находится в зеленой зоне и является вторым лучшим компонентом S&P 500 в этом году (+22%).


какие сектора представлены в S&P 500 читайте 


Среди представителей отрасли наиболее крупными являются NextEra Energy Inc, Duke Energy Corporation, The Southern Company, American Electric Power Inc — электрические коммунальные услуги (electric utilities) и Dominion Energy Inc, Exelon Corporation, Sempra Energy — диверсифицированные коммунальные услуги (diversified utilities).


Utilities Select Sector SPDR Fund, отслеживающий динамику сектора коммунальных услуг в индексе S&P 500, достиг самой высокой оценки за всю историю в начале февраля и торгуется с форвардным коэффициентом p/e на уровне 21 (отношение цены к размеру ожидаемой прибыли).


Однако Джеффри Саут, «главный рыночный бык» с 56-летним опытом, не доверяет ни одному превосходящему сектору, который довел индекс до этих высот. И особенно инвестиционный стратег не высказывает оптимизма в отношении сектора коммунальных услуг, считая, что существуют альтернативные метрики оценки.


«Один сектор стоит избегать, один — любить», —заявил Джеффри Саут в пятницу в интервью CNBC «Торговая нация». 


Избегать, по его мнению, стоит коммунального сектора, а непобедимый победитель фондового рынка — технологии. Сектор  может продолжить лидировать среди других отраслей. «Мне нравятся технологии. Я имею в виду, что я вижу людей, продающих Amazon и ищущих подобных Amazon, но факт в том, что следующая Amazon и будет Amazon!» — сказал Саут.


Что касается остальной части рынка, Саут считает, что акции могут быть подвержены риску отката, хотя и незначительного, прежде чем вернуться к максимумам.


«Russell 2000 не достиг нового исторического максимума, Nasdaq имеет некоторое расхождение между ценой и индикатором. Я думаю, что вы можете получить от 3% до 5% откатов, но основной тренд на рынке — повышательный», — сказал Саут.


Главный инвестиционный стратег Capital Wealth Planning прогнозирует, что бычий рынок может продолжаться еще пять-десять лет в силу сохраняющихся низких процентных ставок в экономике США.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Коммунальный сектор – фаворит в S&P 500, но его стоит избегать. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Коммунальный сектор – фаворит в S&P 500, но его стоит избегать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Коммунальный сектор – фаворит в S&P 500, но его стоит избегать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коммунальный сектор – фаворит в S&P 500, но его стоит избегать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!