Мишустин призвал органы власти проанализировать штат и внести предложения по оптимизации

Мишустин призвал органы власти проанализировать штат и внести предложения по оптимизации

Премьер-министр РФ М. Мишустин провел заседание правительства РФ

© РИА Новости. Дмитрий Астахов

МОСКВА, 13 фев — Председатель правительства России Михаил Мишустин попросил руководителей органов власти проанализировать штат и до 1 апреля внести предложения по оптимизации его численности.


«Я бы просил вас, уважаемые руководители министерств, ведомств, федеральных органов исполнительной власти, проанализировать свою организационно-штатную структуру в соответствии с теми функциями, которые они осуществляют, и внести предложения по ее оптимизации — речь идёт об оптимизации предельной численности министерств и их конкретных подразделений — до 1 апреля», — заявил Мишустин на заседании кабмина в четверг.


Он отметил, что сейчас некоторым министерствам дали дополнительные ставки, но здесь «речь идёт о настройке для того, чтобы по результатам оценки функционала, который есть у министерств и ведомств, сделать компактными наши структуры».


«И здесь я хотел бы попросить (вице-премьера) Дмитрия Юрьевича Григоренко заняться этой работой в рамках соответствующей комиссии», — добавил премьер.


Мишустин рассчитывает в течение 2-3 месяцев решить вопрос оптимизации численности штата ведомств.


«При этом необходимо, чтобы сейчас все это шло в штатном режиме, без сбоев и проволочек. И надеюсь, что мы в течение двух-трёх месяцев как раз до конца разберёмся с оптимизацией, в том числе численности министерств и ведомств», — заявил Мишустин.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин призвал органы власти проанализировать штат и внести предложения по оптимизации. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мишустин призвал органы власти проанализировать штат и внести предложения по оптимизации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин призвал органы власти проанализировать штат и внести предложения по оптимизации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин призвал органы власти проанализировать штат и внести предложения по оптимизации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!